Как получить 16,5 литров натурального, вкусного кваса менее, чем за 100 рублей?

Как получить 16,5 литров натурального, вкусного кваса менее, чем за 100 рублей?Фото из открытых источников

Это возможно, если готовить квас в домашних условиях, используя концентрат квасного сусла "Уржумский".

Из маленькой баночки концентрата квасного сусла "Уржумский" можно без труда приготовить 16,5 литров настоящего хлебного кваса. Экономные хозяйки оценят: концентрат объемом 0,33 литра стоит всего 79,99 рублей, это равно стоимости 1,5 литра кваса. То есть при приготовлении кваса в домашних условиях при помощи квасного сусла, 15 литров кваса вы получаете бесплатно.

Кстати, квас можно настаивать в обычной стеклянной посуде (банке), а это значит, что вы не только экономите бюджет, не переплачивая за упаковку, но и заботитесь об экологии.

Что же такое "концентрат квасного сусла" и в чем его польза?

Это экологически чистый продукт, полученный в результате смешивания с водой отборного зерна и солода, с последующим осахариванием, осветлением и сгущением полученного сусла в вакуум-аппарате.

Готовый продукт - концентрат квасного сусла является источником ценных, жизненно важных веществ, таких как углеводы, аминокислоты, витамины, микро- и макроэлементы. Его используют для приготовления хлеба, ускоряя всхожесть теста, улучшая выпечку и увеличивая срок годности. При этом, корочка становится золотистой, а мякиш воздушным. А еще, с помощью квасного сусла можно приготовить настоящий домашний хлебный квас.

Вот один из самых простых способов приготовления одного литра хлебного кваса: в тёплой питьевой воде от 35 до 40 градусов развести от 1,5 до 2 столовых ложек сусла, треть стакан сахара, от 1 до 1,5 грамма прессованных дрожжей. Выдержать при температуре от 25 до 30 градусов в течении от 18 до 20 часов. Готовый квас охладить, перелить в другую емкость и хранить в прохладном месте. Домашний квас способствует нормализации обмена веществ, улучшению работы сердца и сосудов, усилению защитной системы организма, ликвидации ощущения усталости и апатии.

Концентрат квасного сусла "Уржумский" вы найдете в супермаркетах "Система Глобус" по цене 79,99 рублей за 0,33л.

 

Цена действительна на момент публикации. Реклама ЗАО "Пищекомбинат", 613530, г. Уржум, Кировская область, ул. Революционная, 17, ОГРН 1024301161521

erid=LjN8KXWVu

...

  • 0

Популярное

Последние новости