Кировская область подписала соглашение о сотрудничестве с Веселовским районом Запорожья

Кировская область подписала соглашение о сотрудничестве с Веселовским районом ЗапорожьяФото правительства Кировской области

В рамках шефской программы под патронатом Президента России Владимира Путина делегация Кировской области вновь посетила Веселовский район Запорожской области.

Делегацию возглавил заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев. Также в визите участвовали руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Алексей Комаров, его заместитель Алексей Ледовских, министр энергетики и ЖКХ Кировской области Владимир Климентовский.

Во время этой поездки было подписано соглашение о сотрудничестве между Кировской областью и Веселовским районом Запорожья. Один из пунктов соглашения — оказание помощи и поддержки Веселовскому району. Внимание в первую очередь будет уделяться вопросам подготовки систем жизнеобеспечения к зиме, ремонту дорог, учреждений образования, социальных объектов.

Кроме того, на подшефную территорию доставили гуманитарную помощь: необходимую для обеспечения качественного образования в школах технику, а также оборудование для поддержания чистоты в населённых пунктах. Волонтеры Комитета семей воинов Отечества и помощник депутата Государственной Думы Константин Ситчихин, прибывший по поручению депутата Государственной Думы Марии Бутиной на подшефную территорию, подарили детям, оставшимся без попечения родителей, игрушки от кировской фабрики "Весна", Детской юношеской спортивной школе передали компьютер с принтером. Также по просьбе спортивной школы кировчане привезли закупленные группой компаний "Тигран Великий" экипировку и макеты для юных спортсменов греко-римской борьбы, волейбольные, баскетбольные и гимнастические мячи, чтобы ребята могли полноценно готовиться к соревнованиям. А одежду для детей-сирот предоставил кировский бренд "Клевер".

...

  • 0

Популярное

Последние новости