В Кировской области в рамках догазификации подано более 16,5 тысяч заявок

В Кировской области в рамках догазификации подано более 16,5 тысяч заявокФото из открытых источников

В Координационном центре при Правительстве РФ прошел федеральный штаб по газификации и догазификации регионов России под руководством заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака. В мероприятии приняли участие секретарь Генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак и представители федеральных министерств и ведомств. Также с докладом выступил генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз" Сергей Густов. От Кировской области в работе штаба по видеоконференцсвязи приняли участие заместитель генерального директора по правовым вопросам и имущественным отношениям АО "Газпром газораспределение Киров" Наталия Кривошеина и заместитель генерального директора по персоналу, правовой и административной работе ООО "Газпром межрегионгаз Киров" Дарья Вознесенская.

Участники штаба обсудили реализацию программ развития газоснабжения и газификации РФ, догазификацию домовладений и социальных объектов, законодательные инициативы.

В рамках догазификации подано более 1 млн 333 тысяч заявок на догазификацию, заключено свыше 866 тысяч договоров, более 580 тысяч заявок исполнено до границ земельных участков потребителей. Техническую возможность подключения к сетевому газу получили более 867 тысяч домовладений.

На 1 июня подано 414 заявок на догазификацию медицинских и образовательных учреждений в 33 субъектах РФ, заключено 90 договоров, 12 договоров в Краснодарском крае, Республике Адыгея, Республике Марий Эл, Республике Татарстан, Ростовской области, Рязанской области, Томской области, Ульяновской области, Челябинской области исполнены до границ земельных участков.

С начала 2023 года на горячую линию контакт-центра по догазификации поступило более 106,4 тысяч звонков, что подтверждает высокий интерес граждан к этой теме.

Что касается Кировской области, то на сегодня в рамках догазификации построено 324 км распределительных газопровода. Принято более 16,5 тысяч заявок на догазификацию, 96% из которых переведены в договоры. До границ почти 12 тысяч земельных участков построены газопроводы, свыше 5 тысяч семей Кировской области обеспечены природным газом. В населенных пунктах Кировской области, где ведутся работы по догазификации, проводятся сходы граждан, работает мобильный офис "Газпром газораспределение Киров" по приему заявок.

Традиционно в летний период мы наращиваем объемы и темпы работ по подведению газовых сетей к границам участков. Важно информировать население о возможности газификации домовладений, особенно сейчас, когда многие жители переезжают за город. Благодарю за включенность партию "Единая Россия" и Правительство России. Региональным штабам сегодня дано поручение с привлечением региональных отделений партии усилить адресный сбор заявок на догазификацию в зонах созданной технической возможности подключения. Выполнение этого поручения позволит заметно активизировать работу, - отметил Сергей Густов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости