В марте на карты пенсионерам зачислят еще по 8 100 рублей отдельно от пенсии: кто точно в списках

В марте на карты пенсионерам зачислят еще по 8 100 рублей отдельно от пенсии: кто точно в списках

Деньги одна категория пожилых россиян начнет получать уже в марте

В марте 2024 года некоторые пожилые россияне смогут рассчитывать на получение дополнительных денежных средств. Доплату зачислят на банковские карты, либо можно будет получить деньги в отделениях почтовой связи вместе с пенсией.

Мы говорим о гарантированной части пенсии - фиксированной выплаты, которую пенсионеры получают в дополнение к страховой пенсии по старости. Все пенсионеры России получают эту надбавку в стандартном размере. Однако в некоторых случаях ее могут увеличить. Например, размер выплаты повысят тем, кто имеет сельский или северный стаж. Кроме того, сумма выплаты значительно увеличивается для тех, кому исполнилось 80 лет.

При этом пенсионерам стоит помнить, что у такого повышения есть свои особенности. Например, увеличенная выплата назначается со дня рождения пенсионера, но начисляется только на следующий месяц после юбилея. Таким образом, пенсионеры, которым исполнилось 80 лет в феврале, уже смогут получить средства в марте.

К слову, размер фиксированной выплаты проиндексирован вместе с пенсией по старости для неработающих пенсионеров – с 1 января она составляет 8 134 рублей. Это означает, что пенсионеры, достигшие 80-летнего возраста, будут получать уже свыше 16 000 рублей в качестве фиксированной выплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости