На карты пенсионерам зачислят еще по 8 100 рублей отдельно от пенсии: кто точно в списках на март

На карты пенсионерам зачислят еще по 8 100 рублей отдельно от пенсии: кто точно в списках на март

Выплаты зачислят на банковские карты или выдадут вместе с пенсией в отделениях почтовой связи

В марте 2024 года пенсионеры России получат дополнительные деньги. Выплаты зачислят на банковские карты или выдадут вместе с пенсией в отделениях почтовой связи.

Речь идет о фиксированной части пенсии, которая начисляется пенсионерам дополнительно к страховой пенсии по старости. Пенсионеры России получают эту надбавку одинаково. Однако размер выплаты увеличивается для пенсионеров с сельским или северным стажем. Кроме того, сумма выплаты возрастает для пенсионеров, достигших 80-летнего возраста.

Отметим, что увеличенная выплата назначается со дня рождения пенсионера, но начисляется только на следующий месяц после юбилея. Поэтому пенсионеры, которым исполнилось 80 лет в феврале, получат деньги в марте.

Кстати, размер фиксированной выплаты проиндексирован вместе с пенсией по старости для неработающих пенсионеров. Начиная с 1 января, выплата составляет 8 134 рубля. Это означает, что пенсионеры, достигшие 80-летнего возраста, будут получать свыше 16 000 рублей в качестве фиксированной выплаты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости