День Победы в Кирове: перекрытые дороги, маршруты автобусов и мероприятия

День Победы в Кирове: перекрытые дороги, маршруты автобусов и мероприятияprogorod

Как в городе будут отмечать 9 Мая

Мы собрали в один материал всю информацию о праздновании Дня Победы в Кирове. Здесь есть информация о дорогах, которые перекроют, о мероприятиях, которые пройдут в городе, прогноз погоды и многое другое.

Синоптики делают не самые лучшие прогнозы на 9 Мая. Согласно информации Гидрометцентра России, в Кирове ожидается дождь. Температура воздуха днем +13°C. 

А вот gismeteo.ru обещает 9 Мая снег с дождем. 

В Кирове во время проведения праздничных мероприятий в День Победы будут перекрыты дороги на центральных улицах. Об этом рассказали в горадминистрации. 

Список улиц, на которых перекроют дороги для транспорта, вы можете найти здесь

9 Мая в Кирове из-за проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, будут перекрыты дороги на нескольких улицах. Из-за этого изменятся маршруты автобусов и троллейбусов. По каким маршрутам будут ходить автобусы, узнайте об этом здесь. 

Также до кладбищ будут ходить специальные автобусы. Расписание и маршруты этих автобусов вы найдете здесь

А кто хочет прокатиться на троллейбусе Победы? 

Традиционно 9 Мая на улицы города выезжает троллейбус Победы. Этот год не станет исключением. Троллейбус начнет ездить по городу с 9 часов утра. На этот раз он пойдет не по такому большому маршруту, как раньше, но тем не менее будут охвачены центральные улицы города. Маршрут его вы найдете здесь. 

Ну и, конечно, необходимо знать, как правильно нужно носить георгиевскую ленточку. Мы напоминаем вам. 

Сейчас ленточку можно прикреплять только на лацкан пиджака. Она не должна находиться ниже груди. 

Еще два года назад георгиевскую ленточку привязывали к антенне авто, к сумкам, ремням и заплетали в волосы. Теперь это считается недопустимым.

Также сообщается, что за тем, правильно ли повязана ленточка, будут следить представители различных патриотических клубов и общественных движений. Наказания за это не предусмотрено, но вот замечание за неэтичное использование георгиевской ленточки могут сделать.  

Также мы собрали для вас в одну интерактивную карту главные мероприятия, которые пройдут в городе. 

Мы собрали для вас все самые интересные мероприятия, которые пройдут в Кирове в День Победы. По нашей интерактивной карте вы сможете не только узнать время и место проведения различных концертов, флешмобов и акций, но и сориентироваться, куда вам лучше пойти. Карту вы найдете здесь

У нас также есть очень интересное интервью с ветераном, которому 103 года. Василий Артемьевич Сиволапов рассказал нам об обороне Ленинграда. Он защищал этот город от немцев, поэтому день снятия блокады считает самым главным праздником.  

О том, что нам рассказал Василий Артемьевич, узнайте в этом интервью

...

  • 0

Популярное

Последние новости