Первой премьерой "Театра на Спасской" в 2021 году станет спектакль "Мальчики" по тексту Достоевского

Первой премьерой "Театра на Спасской" в 2021 году станет спектакль "Мальчики" по тексту Достоевскогофото ТЮЗ

Постановка по роману Достоевского станет первой премьерой 2021 года в «Театре на Спасской»

2021 год в «Театре на Спасской» начинается с премьеры по роману Достоевского «Братья Карамазовы», получившем название «Мальчики» (12+). Первые зрители увидят спектакль 26 и 27 февраля.

фото ТЮЗ

Детская жестокость, школьный буллинг, милосердие и прощение – темы, затронутые великим писателем, актуальны как никогда. В основе постановки – главы из «Братьев Карамазовых», в которых рассказывается о трагической судьбе маленького Илюши Снегирёва. Впечатлительный и болезненно восприимчивый мальчик угасает на глазах семьи и школьных друзей, ещё недавно дразнивших и унижавших его.

фото ТЮЗ

Режиссер и художник постановки постарались не только сделать понятной современному зрителю историю, написанную Достоевским почти полтора столетия назад, но и передать особую атмосферу романов Достоевского.

фото ТЮЗ

Роль Алексея Карамазова сыграет Ирек Галлямов. В «Мальчиках» зрители увидят также своих любимых кировских артистов – Михаила Андрианова, Марину Наумову, заслуженного артиста России Анатолия Свинцова и новых артистов театра, пришедших в труппу за последние несколько сезонов, – Эдуарда Макаряна, Рената Габдуллина, Марианну Узун и других.


Это не первое обращение к русской классике в репертуаре театра за последнее время. Главный режиссёр «Театра на Спасской» Егор Чернышов за предыдущие несколько театральных сезонов поставил «Каренин» по мотивам романа Льва Толстого, «Дуэль» Чехова.


ВАЖНО
Несмотря на улучшение ситуации с пандемией, в кировских театрах продолжают действовать «антиковидные» ограничения. Заполняемость зала на всех спектаклях составляет 50%. Уже много лет премьеры «Театра на Спасской» проходят при полных аншлагах. Поэтому, если вы хотите увидеть спектакль в числе первых, приобретайте билеты заранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости