#ПитерДержись: как кировчане отреагировали на трагедию в Санкт-Петербурге

#ПитерДержись: как кировчане отреагировали на трагедию в Санкт-Петербургефото из открытых источников

Слова поддержки жители города пишут в соцсетях

Жители нашего города поддержали и разделили скорбь петербуржцев после трагедии в метро. Свои обращения многие выкладывают в соцсети под хештегом #ПитерДержись.

Буквально каждую секунду в социальных сетях появляются посты с хештегом #ПитерДержись. Жители нашего города не остались в стороне от общей трагедии. В знак солидарности с семьями погибших и пострадавших пользователи ставят черно-белые аватарки и выкладывают фото с видами Северной столицы.

Дорогие петербуржцы, смотрю новости и ужасаюсь! Как же все-таки не справедлив этот мир! Мои соболезнования семьям погибших и пострадавших, - высказался Евгений Трухин, участник шоу "Минута Славы" из Кирова.

Во вторник, 4 апреля, панихиду по жертвам отслужит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Официальной информации о том, как в Кирове почтут память жертв трагедии, нет. В Вятской епархии сообщили, что служб в связи с событиями в Санкт-Петербурге не планируется.

У нас каждый лично может прийти в церковь и помолиться за погибших и пострадавших. В среду, 5 апреля, в женском монастыре совершу литию, - сообщил  руководитель Миссионерского отдела Вятской епархии протоиерей Андрей Лебедев.

Ранее свои соболезнования принес врио губернатора Кировской области Игорь Васильев. Глава региона отметил, что глубоко потрясен трагическими новостями, которые приходят сегодня из Санкт-Петербурга. Как петербуржец он принимает это страшное событие глубоко лично.

...

  • 0

Популярное

Последние новости