Кировчанин о съемках в сериале «Троцкий»: «На двухминутный эпизод ушло около 8 часов»

Кировчанин о съемках в сериале «Троцкий»: «На двухминутный эпизод ушло около 8 часов»vk.com

Кировчанин сыграл в сериале «Троцкий»

6 ноября на Первом канале состоялась премьера сериала «Троцкий». Выход фильма был приурочен к 100-летию Великой Октябрьской революции. Как нам удалось узнать, эпизодическую роль в исторической картине сыграл уроженец Советского района Кировской области Борис Кошкин. На съемки его пригласил Александр Цекало, генеральный продюсер картины.

Борис рассказал, что съемки сериала начались в Мексике, именно там завершился жизненный путь Троцкого.

Сняли сериал в короткие сроки, чтобы успеть начать показ перед 100-летней годовщиной революции. Александр Цекало лично присутствовал на съемках и контролировал процесс. Мне удалось поучаствовать в одном эпизоде, который мы снимали в мастерской Петербургской академии художеств.

Бориса пригласили на роль не случайно. Помогло его художественное образование. Именно художника, рисующего обнаженную девушку, он сыграл в «Троцком».

На двухминутный эпизод ушло около восьми часов. Половину этого времени занимают наложение грима, примерка костюма, подготовка декораций, оставшееся время занимает съемочный процесс, - рассказал актер.

Борис признался, что ему по душе исторические проекты, но они все достаточно дорогостоящие:

Костюмы, декорации стоят для таких картин очень дорого. Впрочем, как и сами актеры. Ни для кого не секрет, что Константин Хабенский - один из самых высокооплачиваемых российских актеров. В этот проект он попал не случайно, он уже играл Троцкого в картине «Есенин». Впрочем, и внешние сходства с героем у него есть.

Рассказал уроженец Кировской области об участии в съемках скандального фильма «Матильда».

Борис поделился, что и актеру массовых сцен на съемках такого уровня приходится непросто.

Масштаб и бюджет фильма зашкаливает. Одних актеров массовых сцен было несколько сотен. С каждым человеком проводилась примерка костюма, каждого гримировали. У каждого актера — свои усы и борода.

Борис поделился, что было интересно примерить исторические костюмы и зарядиться духом того времени. Кроме того, участие в подобных проектах помогает завести новые полезные знакомства.

Ранее мы писали, что Борис Кошкин сыграл роль в сериале "Мажор". 

...

  • 0

Популярное

Последние новости