Подрядчик не установил новую сцену на Театральной площади в срок

Подрядчик не установил новую сцену на Театральной площади в срокфото progorod43.ru

По новым планам сцена на Театральной площади появится до 20 декабря

В назначенный срок на Театральной площади не установили новую сцену. Власти прокомментировали, когда конструкция все же появится. 

Ранее в администрации сообщали, что завершение работ назначено на 5 декабря. Пока на Театральной площади на месте сцены стоит жестяной забор. 

Я хочу вам напомнить, что контракт на изготовление и установку сценического комплекса на Театральной площади был заключен 13 октября 2017 года, подрядчик непосредственно приступил к работам только 4 ноября, потеряв 3 недели времени. Хотя нас руководство заверяло, что все работы в срок, то есть до 5 декабря, будут сделаны, они идут с отставанием. Работы ведутся, - сообщила начальник управления культуры Марина Исупова. 

Сейчас на 95 процентов завершена заливка фундамента. Генеральный директор подрядчика заверил администрацию, что все металлоконструкции, которые будут установлены на этот фундамент, уже имеют 100 -процентную готовность в Нижнем Новгороде.

На этой неделе в пятницу машина с металлическими конструкциями выезжает вместе с бригадой, которая будет заниматься непосредственно сборкой сцены здесь на площадке. За строительством осуществляется технический и авторский надзор. Все строительные нормы выполняются, - сообщил заместитель начальника управления культуры администрации города Кирова Николай Богачев.

По новым планам сцена на Театральной площади появится до 20 декабря. В администрации объяснили, что даже если конструкцию опять не успеют установить к назначенному сроку, праздничные мероприятия в новогоднюю ночь на Театральной площади состоятся.

Напомним, 16 мая 2016 года на площади демонтировали старую сцену. Изначально планировалось, что на ее месте будет установлено колесо обозрения. Рядом с аттракционом должна была появиться новая сцена. Однако позднее было принято решение об установке колеса обозрения у цирка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости