В РЖД разрешили не пускать пассажиров с верхних полок на нижние

В РЖД разрешили не пускать пассажиров с верхних полок на нижниеprogorod

Официальный ответ компании на запрос пользователей интернета

На днях в соцсетях разгорелся спор по поводу того, имеют ли право пассажиры, которые едут на верхних полках, находиться на нижних. Этот спор, по информации ridus.ru, разрешила компания РЖД, ответив на официальный запрос пользователей интернета.  

Пассажиры, которые купили билет на верхние полки, не могут находиться на нижних без соответствующего согласия. 

Проезд иных лиц на оплаченных пассажиром местах не допускается. Приобретая билет, пассажир вступает в договорные отношения с АО „ФПК“ и соглашается на условие проезда в поезде дальнего следования именно на верхней полке. Следовательно, право находиться на нижнем месте, оплаченном другим пассажиром, без его согласия отсутствует, — уточнил перевозчик.

При этом в ответе указано, что пассажир, купивший билет на нижнюю полку, имеет преимущественное право для использования нижнего места для размещения багажа. В то же время пассажир, который едет на верхней полке, может размещать багаж наверху.

Однако в официальном ответе от РЖД нет пункта, где было бы указано, как пассажир, купивший билет на верхнюю полку, должен есть. Кто-то из пользователей на это отвечает: если повезет с соседями - то хорошо, а если не пустят пообедать за стол, то и наверху вполне можно поесть. 

Теперь в Telegram мы публикуем раз в день подборку пяти важных новостей или тексты целиком. А еще инсайты. Надеемся, так вам будет удобнее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости