Рейтинги года: самые громкие происшествия в Кировской области в 2018 году

Рейтинги года: самые громкие происшествия в Кировской области в 2018 годуфото progorod43.ru

10 громких событий в регионе

До нового, 2019 года осталось несколько дней. Вспоминаем самые громкие новости уходящего года. 

"Я с этим больше жить не могу": 24-летний кировчанин перед гибелью написал жене СМС

9 февраля около 20 часов в 3,5 километра от поселка Пещеры Верхнекамского района на берегу реки Вятки было найдено тело молодого человека

Как ранее сообщалось на сайте verhnekamje.ru, он пошел на рыбалку, взяв с собой алкоголь и ружье. Позднее обнаружили тело молодого человека с огнестрельным ранением в области головы. Расследование продолжается. Не исключается версия суицида. 

Как нам стало известно, в январе 2018 года Д. исполнилось 24 года, был женат. Перед смертью он написал супруге СМС: "Я с этим больше жить не могу".  

В Кирове экстренно приземлился самолет, в котором умерла 28-летняя женщина

В четверг, 15 февраля, в Победилово экстренно приземлился самолет, в котором умерла 28-летняя пассажирка. Об этом сообщил нашей редакции читатель Максим.

Как рассказал очевидец, инцидент произошел вечером. Женщина скончалась на борту самолета. Нашему порталу стало известно, что трагедия произошла во время полета рейса авиакомпании «Победа», который летел по маршруту Сургут – Москва.

Одной из пассажирок стало плохо. По словам сопровождавшего женщину брата, она страдала последней формой туберкулеза, ей просто не хватило воздуха. Командир самолета принял решение посадить самолет в Победилово, – сообщил нашему порталу источник, близкий к ситуации. 

Вынесли приговор врачу, по вине которого умерла 18-летняя кировчанка

Вынесен приговор врачу-терапевту из Омутнинской ЦРБ, по вине которого умерла 18-летняя девушка. Об этом рассказали в Следственном комитете РФ по Кировской области. 

28 августа 2016 года девушке стало плохо. Она страдала сахарным диабетом. Девушку увезли в больницу. Врач-терапевт не проанализировал историю ее болезни, не контролировал ее состояние, выбрал неправильное лечение и не вызвал необходимых специалистов. Тем временем состояние пациентки ухудшалось. У девушки произошел отек мозга, и 2 сентября 2016 года она умерла.

Было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". В результате суд назначил врачу один год ограничения свободы с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на один год. Приговор суда не вступил в законную силу.

В Кирове из окна 9 этажа выпали девочки-близняшки

2 мая в Кирове случилось ЧП: из окна на 9 этаже выпали две девочки. Об этом рассказали в Следственном комитете  РФ по Кировской области. 

Произошло все около 8 часов. Девочкам по 2,3 года. Утром мама покормила детей и оставила их в комнате с открытым окном. На место происшествия приехала бригада скорой. Девочек увезли в больницу, поместили в реанимации. Через несколько часов стало известно, что одна из девочек скончалась. 

На вокзале в Кирове мужчина совершил убийство на глазах десятков людей

В среду, 30 мая 2018 года, на вокзале в Кирове мужчина убил приятеля. Момент убийства попал на видео. Запись появилась на канале Mash. На портале progorod43.ru мы не можем опубликовать видео убийства, потому что возрастное ограничение портала 16+. Видео происшествия имеет ограничение 18+.

На видео видно, что сначала двое мужчин разговаривали. Между ними разгорелся конфликт. По словам очевидца, причиной ссоры стало то, что один из них опоздал на встречу на несколько часов и не извинился после этого.

В СК рассказали, как нашли и опознали тело пропавшей 19-летней девушки из Слободского

26 июня в Кировской области нашли тело пропавшей 19-летней девушки. О том, как это было, рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Кировской области.

Тело нашел рыбак около 22 часов у деревни Чирки на берегу Вятки. Оно начало разлагаться после долгого пребывания в воде. Видимых телесных повреждений, указывающих на причину смерти, не было. Родные опознали 19-летнюю Викторию по одежде. Следователь назначил необходимые экспертизы. 

Девушка числилась пропавшей без вести с октября 2017 года. О последних часах ее жизни известно немного. Виктория отдыхала с подругами в одном из заведений Слободского. Расставшись с подругами, домой не вернулась. Одна из основных версий - суицид. Сейчас устанавливаются все обстоятельства трагедии. После этого следователи примут процессуальное решение. 

Администраторы группы "ВК" извинились перед друзьями погибшей пары за аморальный поступок

Историю смерти супругов Маргариты и Александра используют паблики, которые стараются накрутить себе больше подписчиков. Фото кировчан и их история появилась в группе с 2 тысячами подписчиков "Чертова дюжина".  

Подписчикам предложили угадать, что произошло с молодыми людьми. 

Друзья пары болезненно отреагировали на публикацию истории Маргариты и Александра. Они быстро связались с администрацией паблика. 

Все разрешилось мирно. Мы написали им и потребовали удалить пост. Они ответили, что закон не нарушили. Мы в ответ написали, что они нарушили правила морали. Они извинились и удалили публикацию, - прокомментировали друзья пары.  

«Отчим приходил ко мне по ночам, даже когда мама была дома»: история о том, как выжить в плену домашнего насилия

Елене И. (имя изменено) 30 лет. Она замужем, счастлива, воспитывает 7-летнюю дочь. Супруг Лены души не чает в ребенке. На их игры, объятия женщина смотрит с нескрываемой нежностью. Ведь в ее жизни объятия с отцом были другими. Она до сих пор не может вспоминать дни, когда мама работала, и ночи, когда она боялась засыпать. Долгие годы она боялась оставаться наедине с отчимом, который испытывал к школьнице совсем не родительские чувства.

В Кирове 29-летняя девушка упала с 7 этажа

25 августа в Кирове произошло самоубийство. Тело девушки нашли под окнами ее дома. За 40 минут до трагедии кировчанка сильно поссорилась с мужем. После она упала с высоты 7 этажа. Об этом редакции сообщили очевидцы трагедии. 

В тот вечер Е. вернулась с работы и застала мужа пьяным. Судя по всему, супруги сильно поссорились и ругались друг на друга. Через некоторое время женщина упала с высоты. 

До происшествия она обкидала машину мужа во дворе сырыми яйцами и ругалась на всех мужчин вообще. Муж у нее был сильно пьян. Еле на ногах стоял. Скорая приехала через 15-20 минут. Но сердце у женщины уже не билось, - рассказывают очевидцы трагедии. 

Мы публиковали историю годовалового Дани из Санкт-Петербурга. У него редкое генетическое заболевание - хроническая гранулематозная болезнь, первичный иммунодефицит. Дане нужна трансплантация костного мозга.

Малыш родился без естественной иммунной защиты. Ребенок может погибнуть из-за простой инфекции. В НИИ Детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой родителям Дани подарили надежду. Найден единственный подходящий в стране донор костного мозга. Но этот донор перестал выходить на связь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости