В Кировской области «Ростелеком» расширил оптическую сеть на 1600 километров

В Кировской области «Ростелеком» расширил оптическую сеть на 1600 километровЭто партнерский материал. Фото предоставлено рекламодателем

Наибольший объем работ пришелся на Нагорский, Котельничский и Малмыжский районы.

Более 1100 километров оптики оператор построил в рамках государственной программы по устранению цифрового неравенства. Теперь в малых населенных пунктах действуют 200 точек Wi-Fi-доступа.

По проекту «Информационная инфраструктура» компания проложила порядка 140 километров до 434 социально значимых объектов области: фельдшерско-акушерских пунктов, школ и пожарных частей.

Компания построила более 200 километров оптики до 330 государственных и коммерческих объектов. Широкополосный доступ к интернету получили восемь детских садов в Кирове, Кирово-Чепецке, Кирсе и Омутнинске; районные подразделения «Росгосстраха», МВД, Почты России, прокуратуры и казначейства.

ВОЛС проложены до станции скорой помощи в Котельниче, молокозаводов в Сунском и Слободском районах, Мурашинской лесопромышленной группы и торгового центра «Леруа Мерлен» в Кирове.

В результате строительства ВОЛС и модернизации сетей доступ к скоростному интернету в прошлом году получили 11 600 домохозяйств. Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

Спрос на скоростной интернет постоянно растет. И бизнес, и государство заинтересованы в цифровизации. Мы строим оптику, чтобы компании могли улучшить бизнес-процессы, наладить между сотрудниками коммуникации и снизить риски информационной безопасности, и не снижаем тепы. Объем строительства ВОЛС в прошлом году более чем в полтора раза превышает показатели 2018 года.

...

  • 0

Популярное

Последние новости