Что обсуждают в Кирове: продление ограничений и мужчина, разбивший стекло в здании правительства

Что обсуждают в Кирове: продление ограничений и мужчина, разбивший стекло в здании правительстваФото из архива редакции

Главные новости города за 24 часа

Начнем субботу, 7 ноября, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за прошедшие сутки.

Ограничения из-за COVID-19  в Кировской области продлили до 10 декабря

Действующие ограничения из-за COVID-19 в Кировской области продлили до 10 декабря. Постановление опубликовано на сайте Правительства Кировской области.

В частности, продлен обязательный масочный режим во всех общественных местах: в торговых точках, транспорте, остановках и т.п. Также запрещена работа кафе, клубов, дискотек с 23 до 6 часов.

На концертах и в театрах между зрителями допускается дистанция 1 метр. При этом всем должны предоставить посадочные места. Исключение при покупке билетов сделают для тех, кто живет вместе, и членам одной семьи.

Детям и подросткам до 16 лет запрещено находиться на территории ТЦ без сопровождения взрослых.

Житель Кировской области разбил окно в здании правительства кирпичом из-за плохой дороги

Фото progorod43.ru

Вечером 6 ноября житель села Трехречье Юрий Н. разбил кирпичом стекло в здании областного правительства. На кирпиче мужчина написал обращение к первым лицам Кировской области с требованием отправить в отставку главу Кирово-Чепецкого района.

Поводом для акции стала ситуация с дорогой Киров - Советск - Пасегово - Стрижи, а конкретно с участком Трехречье - Стрижи. В 2020 году дорогу начали ремонтировать, однако самые проблемные участки власти оставили без внимания. Из-за этого без автобусного сообщения остались жители нескольких населенных пунктов - автобус просто не может ехать по плохой дороге.

Автор адресовал послание губернатору Кировской области Игорю Васильеву и председателю правительства Александру Чурину. Инцидент попал на камеры, личность мужчины быстро установили. В правительстве отметили, что его привлекут к материальной ответственности.

Здание правительства Кировской области является стратегическим объектом, который находится под постоянной охраной. Ни один такой поступок не остается безнаказанным. Кроме привлечения к административной ответственности, этот человек будет привлечен к материальной ответственности, когда будет подсчитан ущерб, - прокомментировал руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Максим Финченко.

Сам Юрий рассказал редакции progorod43.ru, что к нему уже выезжали сотрудники Центра по противодействию экстремизму и после недолгого разговора уехали.

Фото progorod43.ru

Жителей Кирова на выходных ждет пасмурная и дождливая погода. Синоптики Gismeteo составили подробный прогноз погоды на 7 и 8 ноября.

С утра в субботу температура воздуха составит +1 градус, днем потеплеет до +2 и даже может выглянуть солнце. Вечером дождь прекратится, но температура снизится на один градус и усилится ветер до 8 метров в секунду. Ночью снова начнется дождь.

В воскресенье утром потеплеет до +4 градусов, в это время выпадет наибольшее количество осадков. Днем температура составит в среднем до +3 градусов, а вечером - до +1. Весь день кировчан ждет сильный ветер - его скорость будет варьироваться от 10 до 15 метров в секунду. Вечером может пойти снег с дождем.

Фото минздрава Кировской области

Кировские врачи спали 26-летнего мужчину, который находился в тяжелом состоянии после аварии на улице Московской в Кирове. Подробности рассказали в областном минздраве.

ДТП произошло 1 ноября на перекрестке улиц Московской и Горького. "Фольксваген" не пропустил "Митсубиси". За рулем последней иномарки находился полицейский. Пострадавшие были доставлены в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии. Среди них - 26-летний Дмитрий Насоновский. Ему потребовалась срочная операция, было несколько тяжелых травм: черепно-мозговая, тупая травма грудной клетки, ушиб легких и почек, травма костей таза, а также ушибы и ссадины головы.

В день госпитализации на дежурстве были заведующий отделением сочетанной травмы Николай Гарькавый и врач-травматолог Артем Ермаков. Уже через 30 минут после госпитализации Дмитрий был на операционном столе, врачи провели малоинвазивное вмешательство. 

Позже выяснилось, что Дмитрий приехал в Киров с женой в отпуск, чтобы навестить родственников. Спустя 5 дней после аварии и операции он чувствует себя лучше, на следующей неделе его ждет еще одно малоинвазивное вмешательство: в таз введут винт, снимут аппарат. Через 7-10 дней мужчина будет готов к выписке из стационара.

...

  • 0

Популярное

Последние новости