В Росгвардии прокомментировали инцидент с покупателем в маске в кировском магазине

В Росгвардии прокомментировали инцидент с покупателем в маске в кировском магазинеФото 43.rosguard.gov.ru

Маска на лице мужчины не закрывала органы дыхания, что является нарушением

6 ноября в один из кировских магазинов вызвали сотрудников Росгварди из-за несоблюдения масочного режима покупателем. Маска при этом на лице мужчины была, правда, опущенная на подбородок. Кассир магазина нажала тревожную кнопку, после чего на место прибыл наряд вневедомственной охраны.

Инцидент попал на видео, вызвавшем резонанс в Сети. Мнения горожан разделились на 2 части. Одни сочли действия росгвардейцев слишком радикальными, другие отметили, что покупатель мог просто натянуть маску повыше:

До чего мы дошли. А дальше еще хуже будет. Нашли, кого задерживать, просто позор!

Какой ужас! Без маски человек - тут как тут, а не дай бог кого-то грабят, убивают - не дозвониться!

Надел бы маску, не было б проблем. Но они же считают, что это унижает их достоинство!

Вынес мозг, видимо, кассиру со своими «правами». Хватит уже издеваться над продавцами. Это не они придумали! Отрицатели - достали уже! А потом такие истерят у медиков - лечите меня, спасайте. Вечно всем недовольны.

Как пояснил начальник пресс-службы регионального Управления Росгвардии Андрей Шустов, маска на лице покупателя не закрывала органы дыхания, что является нарушением. Мужчине несколько раз предлагали надеть ее, однако на законные требования сотрудников он не реагировал. Покупателя никто не задерживал.

Гражданин был опрошен в магазине, его никуда не доставляли. Сотрудники вневедомственной охраны установили личность, взяли объяснение и передали материалы для составления протокола по части 1 статьи 20.6.1 КоАП в отдел полиции.

Отметим, что за нарушение масочного режима на территории торговой точки мужчину могут оштрафовать на сумму от 1 до 30 тысяч рублей.

Ранее мы рассказывали, как соблюдается масочный режим в магазинах Кирова, и разъясняли, какие штрафы могут грозить организациям за его нарушение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости