В Кировской области неизвестные жестоко расправились с собаками на самовыгуле

В Кировской области неизвестные жестоко расправились с собаками на самовыгулеФото "Киров без цензуры"

Обнаружившие тела волонтеры обратились в полицию

В Кировской области в поселке Свеча неизвестные убили двух собак. Информация появилась в группе поиска домашних животных поселка Свеча.

Фото "Киров без цензуры"

Инцидент произошел 23 ноября. Волонтеры больше недели искали животных, в итоге их тела обнаружили на свалке в лесополосе. Собак задушили металлическим тросом.

В лесу на свалке нашли припорошенных снегом двух красивых, здоровых собак, просто-напросто задушили металлическим тросиком... Выбросили и все! Кто ты? Кто ты "добрый человек", у кого нет души и сердца, у кого в жилах течет даже не кровь? Хочется спросить - за что? И в глаза посмотреть.

На место вызвали сотрудников полиции, которые составили протокол. Местным жителям советуют быть внимательнее к своим питомцам и не отпускать их на самовыгул.

Фото "Киров без цензуры"

Как объяснил юрист Ярослав Михайлов, убийце собак может грозить уголовная ответственность:

За жестокое обращение с животными может грозить штраф до 80 тысяч рублей или условное наказание, возможно лишение свободы на срок до 3 лет. Если преступление было совершено группой лиц или с применением садистских методов, в том числе в отношение нескольких животных, сумма штрафа составляет от 100 до 300 тысяч рублей. Также в данном случае виновным может грозить от 3 до 5 лет лишения свободы.

Случай в Свече не единственный. Так, в группе помощи бездомным животным "Дари Добро" появился пост о жестоком обращении с животными. Очевидцы сообщают, что в районе Зонального института хозяева избивают пса прямо на глазах прохожих. Неравнодушные кировчане засняли этот случай на видео и выложили в группу с просьбой о помощи.

Видео vk.com/kirovhelp.dogcat

Напомним, что случаи убийства животных не редкость в Кировской области. Так, в конце декабря 2019 года в Зуевском районе депутат Законодательного собрания застрелил двух охотничьих собак. Позже суд назначил ему штраф в размере 108 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости