Вопрос кировчанки Путину и гибель 14-летнего подростка: что обсуждают в Кирове

Вопрос кировчанки Путину и гибель 14-летнего подростка: что обсуждают в КировеСкриншот видео прямого эфира с Владимиром Путиным

Подборка самых просматриваемых новостей

Начнем четверг, 1 июля 2021 года, с подборки самых просматриваемых новостей на портале progorod43.ru за среду, 30 июня.

Во вторник, 29 июня 2021 года, в Кирове у пруда в районе Филейского затона пропал 14-летний мальчик. Информация об этом появилась в соцсетях.

Сообщается, что в последний раз мальчика видели около 15:30. На берегу найдены вещи подростка. В пресс-службе УМВД по Кировской области подтвердили, что ребенок утонул. Тело нашли в среду, 30 июня. Следственный комитет проводит проверку. Что рассказали очевидцы, читайте в публикации. 

 

30 июня в ходе прямой линии президент Владимир Путин рассказал о «Пушкинской карте». Проект позволит компенсировать молодежи расходы на посещение учреждений культуры, пишет «Российская газета».

По «Пушкинской карте» молодежь в возрасте от 14 до 22 лет получит по 3 тысячи рублей на 4 месяца. Эти средства можно будет потратить на билеты в музеи, театры, концертные и выставочные залы.

 

Алена Масленникова из Кирова поинтересовалась, почему отдых на российских курортах обходится дороже, чем за границей. Владимир Путин признал, что проблема с ростом цен существует.

Жительница нашего города обратила внимание на то, что при более высоких ценах условия на российских курортах уступают заграничным. К примеру, море не такое чистое. Часто люди жалуются на плохое самочувствие после отдыха.

Президент признал, что цены на наших курортах завышены. Причина заключается в том, что многие страны закрыты, люди боятся ехать за границу. Правила въезда постоянно меняются. Из-за этого перегружена туристическая инфраструктура в Краснодарском крае и Крыму. Цены там растут.

 

В правительстве Кировской области сообщили, что с 1 июля будущие мамы и одинокие родители с детьми могут получить новые президентские выплаты. 

Беременные женщины и родители-одиночки с детьми от 8 до 17 лет могут обратиться за предоставлением ежемесячных выплат. О размере выплаты здесь. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости