Жители Кировской области увидят самый дорогой поезд России

Жители Кировской области увидят самый дорогой поезд РоссииФото vk.com/vkotle Юрий Мокряк

В Котельниче необычный паровоз будет на технической стоянке 20 минут

В паблике [ТК] Типичный Котельнич появилась информация о том, что жители Кировской области смогут увидеть ретро-локомотив «Золотой орёл» с паровозом во главе состава. 11 декабря через котельничскую станцию из Москвы на восток страны проследует туристический поезд с самым настоящим паровозом. Поезд проследует по самому длинному железнодорожному маршруту в мире - Транссибирской магистрали. Он довезет пассажиров от Москвы до Владивостока. 

Ретро-локомотив в начале поезда будет не на всём протяжении маршрута. После Нижнего Новгорода он уступит место тепловозу, который будет вести состав вплоть до станции Лянгасово. На станции они снова поменяются местами с паровозом. В Киров туристический поезд прибудет уже с ретролокомотивом в начале состава. «Золотой орёл» - самый дорогой поезд России. Внутри поезд напоминает дворец, потому что обшит дорогими тканями и украшен резьбой. На окнах вагонов висят массивные шторы, на полу ковровые дорожки, а в купе мягкие диваны.Шеф-повар вагона-ресторана будет готовить блюда национальной кухни в зависимости от региона, который поезд проезжает. Цены на билеты в «Золотой орел» варьируются от 7,5 тысяч евро до 35 тысяч евро.

В Кировской области паровоз совершит несколько остановок, в Котельниче у поезда запланирована двадцатиминутная техническая стоянка 11 декабря с 2:35 до 2:55.

...

  • 0

Популярное

Последние новости