Видео: на Воровского иномарка сбивает ребенка прямо у школы

Видео: на Воровского иномарка сбивает ребенка прямо у школыскриншот с видео Игоря К.

В ГИБДД об этой аварии данных нет

ДТП случилось в понедельник, 21 октября 2019 года, на улице Воровского в Кирове. Момент аварии зафиксировал видеорегистратор машины, ехавшей следом.

Запись в редакцию прислал читатель Игорь К. Он уточнил, что ДТП произошло в 18:03:

У школы № 60 по улице Воровского водитель Chevrolet допустил наезд на маленького мальчика, перебегавшего дорогу по пешеходному переходу. На записи видеорегистратора не видно четко момент удара, но похоже, что мальчик как минимум упал, поскольку потом он отряхивал одежду. Водитель остановился и подбежал к ребенку.

Какие травмы получил мальчик, неизвестно, потому что в ГИБДД по Кировской области ни водитель Chevrolet, ни родители ребенка пока не обращались.

За 21 октября на территории Кировской области не зарегистрированы ДТП, в которых погибли или получили травмы дети, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

 

Автоюрист Анатолий Смирных рекомендует водителям в подобных случаях вызывать не только ГИБДД, но и скорую помощь. 

В обязательном порядке нужно в первую очередь вызвать скорую помощь, ни в коем случае при этом не отпускать раненого ребенка. Были случаи, когда дети в шоке убегали и падали у подъезда. Очень важно, чтобы пострадавшего осмотрели медики. Также, если факт наезда был, в любом случае нужно позвонить в ГИБДД. Если пострадавший ушел с места происшествия, вам нужно самостоятельно записать данные свидетелей, позвонить в дежурную часть ГИБДД и узнать, что делать. Вас могут попросить приехать дать объяснения, или автоинспекторы сами выедут на место аварии, - прокомментировал Анатолий Алексеевич. 

Автоюрист отметил, что в случае, если через некоторое время родители пострадавшего ребенка обратятся в ГИБДД, виновнику дорожного происшествия грозит суровое административное наказание за оставление места ДТП - лишение водительских прав.  

Телефоны дежурной части ГИБДД по Кировской области: 58-88-88, 64-38-77. 

Ранее мы писали, что в Белой Холунице водитель сбил девочку на велосипеде и скрылся с места ДТП. Ребенок получил травмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости