В ГИБДД рассказали, сколько аварий произошло в Кировской области во время снегопада

В ГИБДД рассказали, сколько аварий произошло в Кировской области во время снегопадаДениса Пырлога, были зафиксированы ДТП с общественным транспортом

В городе из-за осадков к вечеру образовался транспортный коллапс

В четверг, 30 октября 2019 года, в Кировской области произошло 69 аварий, об этом сообщили в ГИБДД по Кировской области.

В ведомстве также назвали количество ДТП, произошедших накануне, 29 октября, когда осадков в регионе не было.

За сутки в Кировской области в среду, 29 октября, зафиксировано 31 столкновение, - уточнили в ведомстве.

Автовладельцы связывают увеличение количества аварий в два раза со снегопадом и тем, кто многие автовладельцы еще не сменили летнюю резину на зимнюю.

К слову, вечером в Кирове на перекрестке улиц Розы Люксембург и Загородная столкнулись сразу 10 авто. Машины съехали с горки. Фото и видео с места — в материале.

Важно: сотрудники региональной ГИБДД напоминают, что неблагоприятные погодные условия, осадки в виде дождя, мокрого снега, метели, смена температурного режима с плюса на минус приводят к осложнению ситуации на дорогах. Госавтоинспекция Кировской области рекомендует водителям снизить скорость, увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, быть предельно внимательными и острожными за рулем, особенно при выполнении маневров. На колесах автомобилей обязательно должна стоять зимняя резина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости