"Он мог влететь в здание интерната": в Кирове с дороги съехала многотонная фура

"Он мог влететь в здание интерната": в Кирове с дороги съехала многотонная фураГИБДД по Кировской области, водитель скрылся с места аварии

Автовладельцы недоумевают, как могла произойти авария

Во вторник, 12 ноября 2019 года, в Кирове на улице Дзержинского с дороги съехала фура. Фото и первая информация о происшествии появились в группе «Местоположение ДПС».

Автор фото Дмитрий Жолобов рассказал, что часть машины оказалась на газоне. Кировские водители удивились, что большегруз вылетел с дороги, на которой не было льда:

Дорога мокрая, конечно, но льда нет. Видимо, подрезал кто-то.

Неужели так хорошо шел, что так улетел. Еще немного, и мог въехать в здание школы-интерната.

Наверное, тормоза отказали.

Скорее всего, уходил от попутки, а там встречка, в итоге - на обочину.

Об обстоятельствах аварии рассказали в ГИБДД по Кировской области.

Авария зафиксирована в 20:30 у дома № 25 по улице Дзержинского. По предварительным данным, неустановленный водитель грузового DAF наехал на стойку дорожного знака и бордюр. Место ДТП оставил, - прокомментировала инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Кировской области капитан полиции Татьяна Вотинцева.

Виновника аварии ищут. За оставление места ДТП ему грозит лишение водительского удостоверения. Также водителю большегруза предстоит за свой счет ремонтировать не только машину, но и восстанавливать дорожный знак и бордюр.

В обстоятельствах ДТП разбираются автоинспекторы. Проводится проверка. Если вы обладаете информацией об этой аварии или местонахождении виновника, позвоните в дежурную часть ГИБДД по телефону 58-88-88.

За 10 месяцев 2019 года на территории Кировской области произошло 240 ДТП, в которых водители скрылись с места аварий. В данных ДТП есть погибшие и пострадавшие.

В ГИБДД по региону отметили, что в 90 процентах случаев виновников устанавливают, разыскивают и привлекают к ответственности. 

Кстати, за прошедшие сутки, 12 ноября, в Кировской области произошло шесть ДТП, в которых семь человек получили травмы. Три человека из семи госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

...

  • 0

Популярное

Последние новости