В Кирове на пешеходном переходе чуть не сбили ребенка с мамой: видео

В Кирове на пешеходном переходе чуть не сбили ребенка с мамой: видеоСкриншот с видео проекта «Место происшествия»

Женщина не убедилась в безопасности при переходе через дорогу

В Кирове на перекрестке улицы Карла Маркса водитель белой «Нивы Шевроле» чуть не сбил ребенка с мамой на пешеходном переходе. Информация и видео с места происшествия были предоставлены проектом «Место Происшествия».

Известно, что водитель, едва не сбивший девочку с женщиной, не притормозил на пешеходном переходе, но, отъехав несколько метров, он все-таки остановился. Судя по всему, мужчина очень испугался. Если бы столкновение произошло — смертельной трагедии было бы не избежать. 

Мнения кировчан по этой ситуации разделились. Одни пишут в комментариях, что не прав водитель «Шевроле», другие винят женщину из-за того, что та не смотрит по сторонам, третьи считают, что не правы оба. А кто-то уверен, что винить надо пропускающего автомобилиста.

Пешеход всегда прав, но не всегда жив. Виноват и «гонщик» на автомобиле, но и женщина виновна не меньше его. Пешеходы, смотрите по сторонам! — пишут комментаторы.

Пешеход обязан убедиться в безопасности передвижения.
А водитель в любом случае притормаживать у пешеходного перехода, а не лететь, тем более если в соседнем ряду машина остановилась.
Не правы все! — негодуют кировчане.

 

Видео проекта «Место Происшествия».

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости