Как оплатить долг по кредитной карте?

Как оплатить долг по кредитной карте?Это партнерский материал. Фото из открытых источников

Актуальным для многих россиян вопросом становится наличие кредитной карты

Этот банковский продукт позволяет не только оплачивать покупку товаров и услуг в долг, но и не платить за это комиссию, если успеть уложить в льготный период.

Для многих людей оформление кредитной карты представляет собой некоторую сложность, потому что они не уверены в том, что могут получить кредит без подтверждения дохода. Это объясняется тем, что сейчас появилось очень много фрилансеров, которые не хотят оформлять ИП и не имеют возможности документально подтвердить свой доход.

Однако современные банки предлагают кредитные продукты на упрощенных условиях. К примеру, банк «Тинькофф» достаточно лояльно относится к своим клиентам и при оформлении небольшого кредитного лимита не требует с клиентов подтверждения их дохода при помощи справок специального формата.

Для оформления понадобятся:

  1. Паспорт гражданина РФ.
  2. СНИЛС.
  3. ИНН.
  4. Заполненная заявка на получение кредитной карты.

Сделать это можно как в офисе банка так и в режиме онлайн. В последние годы оформление через интернет стало более востребованным.

Погашение долга возможно следующими способами:

  1. Через банкомат. Заемщик просто кладет деньги туда деньги и получает чек о внесении средств на счет. Способ очень удобен, так как зачисление происходит мгновенно и без всяких комиссий.
  2. Все заемщики имеют возможность погасить кредит кредитной картой другого банка. Или этого же банка, но с карты, например, родственника. Однако за перевод денег обычно взимается комиссия.
  3. С помощью электронных кошельков. Очень многие активно пользуются Qiwi-кошельками и Яндекс. Деньгами, соответственно, им удобно делать перевод на карту именно данным способом. Однако придется заплатить некоторую комиссию. Как минимум она составит 50 рублей +2% от суммы перевода.
  4. Через кассы в точках продаж партнеров банка. Например, через кассу в салоне «Связной».
  5. Через отделение почтовой связи. Данный способ становится все более популярным, ведь многие до сих пор продолжают оплачивать квитанции на почте. Соответственно, и вносить деньги на счет им удобно в привычных условиях. Они могут сразу оплачивать и услуги ЖКХ и оплачивать свои долговые обязательства.

В целом способов погашения разработано достаточно, чтобы угодить каждому клиенту. Из данного перечня каждый человек сможет найти способ оплаты, который был бы ему максимально удобен.

*АО «Тинькофф Банк», лицензия ЦБ РФ № 2673

...

  • 0

Популярное

Последние новости