Сбербанк запустил программу для поддержки бизнеса, пострадавшего от коронавируса

Сбербанк запустил программу для поддержки бизнеса, пострадавшего от  коронавирусаЭто партнерский материал. Фото из открытых источник

Сбербанк выдал первый кредит на зарплату по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей. 

Программа предназначена для поддержки малого и микробизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, пострадавших от распространения коронавируса COVID-19. Предприниматель, желающий воспользоваться программой, должен обратиться в банк, зарплатным клиентом которого он является.

Для клиентов Сбербанка такие кредиты предлагаются как предодобренные и оформляются онлайн. Потенциальный объем кредитования по данной программе в Сбербанке может составить порядка 5 млрд рублей.

Согласно условиям программы, срок ведения деятельности компаний должен быть не менее одного года, срок кредитования — до 01.10.2020 года. Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования).

Ставка по кредиту составляет 0,0 процента годовых. В программе участвуют все банки РФ, при этом кредитование осуществляет банк-держатель зарплатного проекта предприятия. В Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме: посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется.

Пётр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

В связи с непростой ситуацией, в которую попали многие представители малого бизнеса из-за распространения коронавирусной инфекции, Правительство РФ продолжает расширять меры поддержки предпринимателей. Программа кредитования на заработную плату со ставкой 0% годовых призвана помочь бизнесу пережить трудные времена, стимулируя непрерывность работы и сохранение численности сотрудников. Запуск этой программы является чрезвычайно важным шагом для поддержки малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей. Для того чтобы воспользоваться программой и получить кредитные средства, заемщикам нужно обратиться в свой зарплатный банк

...

  • 0

Популярное

Последние новости