Сбербанк обеспечил перечисление почти 18  миллионов выплат государственной поддержки семьям с детьми в связи с коронавирусом

Сбербанк сообщает, что в соответствии с указами Президента РФ, направленным на обеспечение государственной поддержки в виде выплат на каждого ребенка в возрасте до 16 лет, банк уже произвел почти 18 млн выплат. Общая сумма выплат государственной поддержки семьям с детьми в связи с коронавирусом составила более 208 млрд рублей.

В открытых каналах нами было выявлено примерно в 0,001% случаев, когда наши клиенты  могли столкнуться со списанием средств, поступивших на их счета в качестве поддержки в период пандемииCOVID19. Сбербанк предпринял все возможные меры для того, чтобы эта ситуация затронула как можно меньше наших клиентов, но к сожалению, полностью исключить такие списания не удалось. Подобная ситуация возможна только в двух случаях:

  • в банк поступило актуальное постановление о списании средств со счета клиента от судебных приставов, а поступившее зачисление не было промаркировано как социальная выплата, либо клиент сам перевел средства между своими счетами, в этом случае они теряют статус защищенных;

  • у клиента есть задолженность по кредитным продуктам банка. При этом, при заключении кредитного договора, клиент дал банку поручение на погашение кредитной задолженности со счета, на который поступили выплаты государственной поддержки.

  • По каждому выявленному случаю банк проводит оперативную проверку и возвращает средства. Мы рекомендуем нашим клиентам, столкнувшимся с подобными списаниями, обратиться в банк любым удобным для них способом. Такие обращения будут рассмотрены банком в первую очередь.

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости