Среди кировских предпринимателей растет популярность интернет-эквайринга от Сбербанка

Среди кировских предпринимателей растет популярность интернет-эквайринга от СбербанкаФото из открытых источников

Количество предпринимателей выросло на 167 процентов

Кировское отделение Сбербанка заключило 1100-й договор на интернет-эквайринг с региональной компанией - юбилейным клиентом стал магазин запчастей для техники «Снабмаркет» в городе Кирове.

Отметим, что в 2020 году количество кировских предпринимателей, подключивших услугу интернет-эквайринга, выросло на 167% по сравнению с прошлым годом.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк:

Услуга онлайн-оплаты на сайтах и в социальных сетях стала одной из самых востребованных в период распространения коронавируса, т.к. вектор сместился на интернет-продажи. Эта тенденция сохраняется и по сегодняшний день. Кировские предприниматели, которые успели перестроить свой бизнес, не только не потеряли продажи, но и смогли нарастить их, заняв вовремя популярную онлайн-нишу. Хочу отметить, что оплачивать покупки через интернет уже вошло в обыденную привычку кировчан. Это не только удобно, но и выгодно, т.к. многие предприниматели предоставляют скидки при оплате безналичным способом. С начала текущего года значительно выросли объемы онлайн-покупок в сфере доставки готовой еды и продуктов питания, товаров повседневного спроса, также стали появляться и новые направления. Например, опцию интернет-эквайринга теперь активно используют предприниматели, которые проводят обучающие онлайн-курсы по фитнесу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости