Где выгодно обменять биткоин на эфириум?

Где выгодно обменять биткоин на эфириум?
Популярность криптовалют со временем растет. Разновидностей цифровых денег с каждым годом становится больше. Однако наибольшим спросом пользуются биткоин и эфириум. В результате инвесторы приобретают и обменивают их в надежде на быстрое увеличение стоимости. Узнайте, где можно выгодно и безопасно обменять эти цифровые деньги.

Обменные сервисы

Проще всего совершить обмен btc на ethereum, воспользовавшись услугами обменников. Сервисов в Сети много, они предлагают разные условия и курс. Несложно отыскать подходящий ресурс, который взимает минимальную маржу.
У сотрудничества с обменниками следующие достоинства:
  • Быстрое проведение транзакции. Операция занимает менее 2-3 минут, деньги за короткий срок оказываются на кошельке.
  • Наличие калькулятора. Благодаря этому инструменту вы легко высчитаете сумму, которую посредник отправит на кошелек. На основе этого вы решите, насколько обмен будет выгоден и стоит ли его производить.
  • Высокий уровень безопасности. Добросовестные сервисы, работающие на рынке более 2 лет, не обманывают клиентов и всегда переводят им деньги. Вероятность взлома сайта и хищения личных данных клиентов минимальна, поскольку транзакции проходятся по защищенному каналу.
  • Выгодный курс. Среди обменных сервисов идет борьба за каждого клиента. Они стараются предлагать выгодные курсы, чтобы пользователи возвращались снова.
  • Наличие программы поощрения. Благодаря этой опции вы получите скидки, подарки и будете обменивать криптовалюту по выгодному курсу.
Минусы тоже есть, но они минимальны. Некоторые сервисы взимают за операцию комиссию. В результате сумма приходит на кошелек не полностью. Также среди обменников встречаются не очень добросовестные. Чтобы избежать обмана, нужно сначала почитать отзывы, ознакомиться с пользовательским соглашением, а потом проводить транзакцию.

Биржи криптовалют

На просторах Интернета есть также биржи криптовалют. Сервисы выступают в качестве посредников. Вы будете сотрудничать не с биржей, а с пользователем. После регистрации вам откроется список участников и их предложения по обмену. Вы можете выбрать подходящий вариант и совершить операцию.
У вас есть право создать собственное объявление об обмене, прописать курс. Участники могут обмениваться личными сообщениями и предлагать свои условия. Вам останется согласиться или отклонить предложение.
Преимущества работы с биржами криптовалют следующие:
  • Безопасность. Транзакции проводятся внутри системы, взломать хакерам ее трудно.
  • Отсутствие мошенничества. Крупные биржи не допускают махинаций и тщательно проверяют участников.
  • Быстрота перевода. Деньги оказываются на кошельке в течение 1-2 минут.
  • Выгодный курс. Среди предложений можно найти оптимальное для себя.
У бирж криптовалют есть один недостаток. Он заключается в том, что не всегда есть активные предложения по обмену. Если даже они и встречаются, то не факт, что участник окажется в это время на сайте. В итоге приходится тратить время на ожидание.
обмен биткоина на эфириум

Электронные платежные системы

Чтобы обменять биткоин на эфириум, можно воспользоваться услугами ЭПС. Преимущества сотрудничества с ними следующие:
  • 100% безопасность операций;
  • средневзвешенный курс;
  • мгновенное проведение транзакций;
  • история операций;
  • конфиденциальность;
  • быстрая регистрация.
Если говорить о недостатках, то не все ЭПС обменивают одну криптовалюту на другую. Некоторые сервисы покупают или продают ее за доллары, евро, гривны. Часто в арсенал входят только популярные цифровые денежные знаки. Однако биткоин и эфириум в большинстве случаев присутствуют.

Частные лица

Этот вариант тоже пользуется популярностью среди инвесторов. Частники предлагают выгодные курсы, поэтому при обмене крупных сумм экономия значительная. Однако пользоваться их услугами не рекомендуется из-за высоких рисков.
Частное лицо никогда не делает перевод первым. Сначала вы должны провести операцию, посредник проверит поступление денег, а затем сделает ответный платеж. Однако гарантий никто дать не может, поэтому вам придется полагаться на честность неизвестного человека. В результате вы рискуете остаться без своих денег.
Лучше работать с частными лицами в крайних случаях. Не переводите им крупные суммы, разбивайте на мелкие транзакции. Обязательно изучите отзывы о посреднике на форумах, пообщайтесь с теми, кто уже работал с выбранным частником.
Проще всего обменять btc на ethereum, воспользовавшись услугами обменников. Операция пройдет быстро и по выгодному курсу. У сервисов криптовалюта есть в наличии всегда и в достаточном количестве.

...

  • 0

Популярное

Последние новости