
В Кирове прошло открытие новых детской и спортивной площадок
- 18 сентября 09:00
- 0+
- Елизавета Выговская

В Кирове открылись две новые площадки. Об этом сообщил глава администрации города Вячеслав Симаков.
В рамках конкурса "Город добрых соседей" в Кирове на улице Некрасова, 6А прошло открытие открытие новой детской площадки. Участие в нем приняли местные жители, а также Вячеслав Симаков и депутат гордумы Виктор Савиных.
Отметим, что жильцы этого дома реализовали не первый инициативный проект: до этого они одержали победу в конкурсе "Я в этом городе живу".
Помимо этого, открытие нового общественного пространства прошло на улице Красноармейской. У дома № 28 появилась новая спортивная площадка, обустроенная по проекту поддержки местных инициатив. Строительство этой территория было софинансировано депутатом гордумы Эльвирой Магосимьяновой.
Сити-менеджер выразил благодарность инициативным гражданам за их активность:
Верю, что своим примером вы показываете, как красивый и уютный город создается нами, его жителями, вместе, - написал он.
Ранее мы писали, что в Кирове построят большой реабилитационный центр для детей.
...