Более 1 миллиона исследований проведено на оборудовании кировского Центра онкологии за 2023 год

Более 1 миллиона исследований проведено на оборудовании кировского Центра онкологии за 2023 годФото пресс-службы правительства Кировской области

В Кировской области продолжается реализация региональной программы "Борьба с онкологическими заболеваниями", основная цель которой — снижение уровня смертности населения от новообразований. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.

Центре онкологии и медицинской радиологии активно сотрудничает с другими медицинскими учреждениями, проводит консультации и разрабатывает индивидуальные планы лечения для каждого пациента. За 2023 год в Центре онкологии и медицинской радиологии было проведено более 1 150 000 исследований. Хирургами проведено более 5000 операций. В отделениях противоопухолевой лекарственной терапии вылечили более 14 000 человек.

Важным направлением работы Центра является профилактика онкологических заболеваний. В рамках региональной программы проводятся широкомасштабные информационные кампании, направленные на осведомление населения о рисках развития рака и методах его профилактики. Также проводятся регулярные медицинские осмотры и скрининговые исследования для выявления заболеваний на ранних стадиях.

Одной из главных задач, которая ставится перед медицинским персоналом Центра, является обеспечение доступности и качества медицинской помощи. Большое внимание уделяется сокращению очередей на прием к специалистам, расширению списка оказываемых медицинских услуг и продвижению инновационных технологий в области онкологии.

В Кировской области постепенно улучшается статистика выживаемости пациентов, заболевших онкологическими заболеваниями. 

Ранее мы писали о том, что в Россию завезли новую инфекцию из Китая.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news.

...

  • 0

Популярное

Последние новости