До 100 миллионов рублей: как выглядят внутри и где находятся пять самых дорогих коттеджей в Кирове

До 100 миллионов рублей: как выглядят внутри и где находятся пять самых дорогих коттеджей в КировеФото с сайта "Авито"

Балом правит ипотека, и рынок коттеджей не стал исключением. Аналитики прогнозируют весенний рост цен и летнее охлаждение спроса на фоне грядущей отмены льготного кредитования. Впрочем, не исключены и новые программы. Об этом рассказали эксперты kirov.cian.ru. 

Начнется подорожание в марте, перед стартом высокого строительного сезона. Причина - рост стоимости материалов и подрядных работ. Зато потом, до конца года, цены не будут сильно меняться. 

Пока эксперты прогнозируют рост цен на недвижимость в Кирове, узнали, сколько стоят самые дорогие коттеджи в черте города. В объявлениях с сайта avito.ru можно найти как шикарные дома с собственным СПА-комплексом, так и коттеджи с отдельно стоящими на участке "чайными домиками". Открывает рейтинг самый дорогой дом в Кирове на конец февраля 2024 года. 

1 место: коттедж площадью 517 квадратных метров за 100 миллионов рублей

На конец февраля 2024 года это самый дорогой коттедж, выставленный на продажу в Кировской области. Объявление опубликовано 13 февраля, нужно отметить, что объявление за две недели посмотрели свыше 23 тысяч раз. 

Дом площадью 517 квадратных метров на участке 24 сотки находится в Нововятске на Воскресном переулке - жилой комплекс "Елки-парк". У коттеджа имеется собственный СПА-комплекс.

Дом имеет три этажа - цоколь с окнами, первый и второй этажи. В доме организованы дымоводы под два дровяных камина, высокие потолки - 3,3 метра, окна в пол, есть балкон и веранда. Имеется теплый гараж на два автомобиля с рольф-воротами и входом в дом.

Площадь СПА комплекса составляет 187 квадратных метров, есть плавательный бассейн. 

2 место: коттедж площадью 600 квадратных метров за 75 миллионов рублей

Недвижимость находится в историческом центре Кирова на улице Водопроводной. Продавец утверждает, что место, где стоит дом, спокойное и тихое, окна выходят на реку Вятку. 

Трехэтажный кирпичный коттедж с чердаком продают уже не один год, а цена постоянно растет. В ноябре прошлого года автор объявления оценивал его в 62 миллиона рублей. Общая площадь дома составляет 600 квадратных метров. Коттедж возвели в 1999 году.

Дом оснащен всеми необходимыми коммуникациями. Есть благоустроенный участок, бассейн и отдельный домик с сауной. Продавец указывает, что комнатам в коттедже требуется косметический ремонт.

3 место: коттедж площадью 449 квадратных метров за 60 миллионов рублей

К коттеджу прилагается участок площадью 10 соток и гараж на два автомобиля. Дом находится в Кирове на улице Зимней. 

На первом этаже дома - прихожая с гардеробом, кухня, гостиная с камином и выходом на веранду и во двор, санузел, гараж. Кухонный гарнитур с каменной столешницей, есть вся бытовая техника: варочная панель, духовой шкаф, вытяжка, встроенная пароварка, кофемашина, холодильник, морозильник, посудомоечная машина. Дом продается с мебелью и техникой. 

На втором этаже расположены четыре спальни, кабинет, прачечная, ванная, душевая, санузел, две лоджии. 

В цокольном этаже дома расположена котельная, сауна, бассейн, тренажерный зал, санузлы, подсобные помещения. Сауна с финской печью изнутри обшита деревом, обработана финским натуральным маслом. 

Земельный участок поделен на зоны: зона парковки, зона с рулонным газоном и автополивом, зона для сада и огорода. На участке есть отдельно стоящая двухэтажная постройка - чайный домик/винный погреб с подземным хранилищем. 

4 место: коттедж площадью 369 квадратных метров за 31 миллион рублей

Дом находится в Порошино, имеет закрытую территорию на шесть жилых домов, что обеспечивает безопасность, тишину и покой. Ровный ландшафт, территория благоустроенная, земельный участок - 11 соток с уютной беседкой и зоной барбекю. Дом выстроен из полноценного кирпича, также в доме имеется функциональный подвальный этаж площадью 87 квадратных метров. Фасад дома выполнен из декоративной облицовочной штукатурки и сезонной живой изгородью (винограда).

Итальянский стиль в дизайне и архитектуре дома неповторим. Дом в итальянском стиле хорошо будет смотреться не только в приморских регионах, но и в городе Кирове! Все, что вы видите - представлено в эксклюзивном варианте материалов, только под заказ и только из Италии. Люстры, бра - исключительно Vеtrо di Мurаnо, Vеtrо di Vеnеziа, на стенах представлены - фрески, камень, штукатурка производство Италия, в гостиной имеется камин, выполненный из мрамора.

Объект состоит из двух жилых этажей: на первом - прихожая, гостиная, кухня, санузел, гараж, помещение для персонала. на втором - четыре спальни, санузел, бильярдная, рабочий кабинет.

5 место: коттедж площадью 258 квадратных метров за 30,5 миллионов рублей

Дом в Порошино продается с гаражом, на участке также есть баня с беседкой и зимний сад.

Цокольный этаж выполнен из кирпича, есть отдельный выход на улицу, а также прачечная, мастерская и холодная комната для хранения заготовок. На первом этаже - кухня-столовая, гостиная с двойным светом и действующим дровяным камином, санузел с гидромассажной ванной, холл с выходом в зимний сад, на улицу и в гараж. Вся площадь первого этажа оборудована регулируемым теплым полом с покрытием из керамогранита.

На втором этаже находятся две спальни, кабинет, санузел с душевой кабиной, холл с электрокамином и выходом на террасу с видом во двор.

Ранее мы писали, что в Кирове продают баварский коттедж за 24 миллиона рублей.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал  t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости