Кировская область подключится к новым национальным проектам

Кировская область подключится к новым национальным проектамФото из открытых источников

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов провел заседание совета по проектному управлению. Глава региона отметил, что 2024—й станет годом подведения итогов: завершается шестилетний цикл реализации национальных проектов. Губернатор подчеркнул, что Кировская область достигла хороших результатов по показателям национальных проектов.

— Удалось многое сделать в разных направлениях — в ремонте дорог и тротуаров, благоустройстве парков и скверов, в поддержке семей, материнства и детства, в улучшении экологии, — отметил Александр Соколов.

Как доложила министр экономического развития Кировской области Наталья Кряжева, в 2023 году в регионе было реализовано 47 региональных в рамках 11-ти национальных проектов — «Экология», «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги» и других.

На выполнение всего комплекса мероприятий по нацпроектам направлено 19,6 млрд рублей, из них 12,7 млрд за счет федерального бюджета.

В 2024 году на реализацию национальных проектов предусмотрено свыше 23 млрд рублей.

Глава региона обратил внимание на то, что в этом году Кировская область участвует еще в двух нацпроектах — «Туризм и индустрия гостеприимства» и «Беспилотные авиационные системы». Кроме того, сейчас на федеральном уровне идет проработка 5 новых национальных проектов, заявленных в недавнем послании Президента России Федеральному Собранию.

— Предстоит большая работа по всем нацпроектам — и новым, и тем, которые уже действуют. Важно выдержать все требования и сроки. До 1 апреля необходимо организовать все мероприятия по конкурсным процедурам и заключить контракты, — подчеркнул Александр Соколов.

По итогам заседания совета по проектному управлению губернатор поручил региональному правительству спланировать участие в новых национальных проектах, объявленных Президентом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости