Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В магазины Кирова поступит 1,2 тонны зараженных мандаринов из Марокко

В магазины Кирова поступит 1,2 тонны зараженных мандаринов из МароккоФото управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской областям

Работники Россельхознадзора мониторят качество продукции, поступающей в Кировскую область. О результатах очередной проверки сообщили в межрегиональном управлении ведомства.

В среду, 5 февраля, сотрудники Россельхознадзора досмотрели свежие мандарины на плодоовощной базе в городе Кирове. Фрукты поступили из Королевства Марокко транзитом через Ленинградскую область.

Проверка установила наличие в мандаринах красной померанцевой щитовки. Это насекомое-вредитель, представляющее из себя карантинный объект. Однако для человека этот организм не несет опасности, поэтому продукцию продадут кировчанам.

Новая партия марокканских мандаринов поступит в магазины Кировской области. Специалисты Россельхознадзора напоминают о необходимости тщательной промывки овощей и фруктов перед употреблением.

Ранее мы писали, что кировчан накормили подозрительным сливочным маслом.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости