Зимняя погода продолжит радовать кировчан в феврале
- 19 февраля 22:00
- Олег Ворожцов

Жителям Кирова и области представили прогноз на завершение предпоследней недели зимы. О предстоящих погодных явлениях рассказали специалисты из местного центра по гидрометеорологии.
По данным синоптиков, в период с четверга по субботу, с 20 по 22 февраля, в Кирове ожидается преимущественно облачная погода. Возможны прояснения. Температура не поднимется выше -6 градусов днем и выше -12 градусов ночью. При этом каждый последующий день будет чуть теплее предыдущего. Существенных осадков не предвидится.
Отрицательные значения термометры должны фиксировать до середины последней февральской недели. Лишь к концу месяца ожидается по-настоящему весенняя оттепель. Несмотря на это, февраль продолжает оставаться аномально теплым: ко вторнику, 18 февраля, отклонение от нормы составляло плюс четыре градуса, говорили метеорологи-любители ранее.