Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

22-летний житель Кирова перевел мошенникам больше миллиона рублей

22-летний житель Кирова перевел мошенникам больше миллиона рублей

Житель Кирова заработал долги после общения в мессенджере

22-летний молодой человек из Кирова потерял 1 миллион 180 тысяч рублей, сообщили в региональном УМВД. Его убедили в необходимости продления сим-карты и завладели его профилем на "Госуслугах".

С парнем начали общаться в мессенджере и попросили назвать код из смс для продления сим-карты. Потом с ним связались мошенники, которые представились сотрудниками портала и Центробанка. Они узнали код и взломали "Госуслуги" молодого человека. Злоумышленники оформили кредиты от его имени.

Мошенники убедили молодого человека оформить займы и отправить деньги на "защищенный спецсчет". Они продиктовали ему реквизиты банковских карт, которые он внес в приложение. 1 миллион 180 тысяч рублей кировчанин  взял в кредит и отправил злоумышленникам. Когда он понял, что деньги пропали, а кредиты не погашены, он обратился в полицию.

Ранее мы писали, что Кировчанин лишился 2,2 млн рублей после знакомства с девушкой

        Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

        ...

        • 0

        Популярное

        Последние новости