Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

"Попал в аварию, нужны деньги": в Кирово-Чепецке женщина лишилась сбережений из-за "сына"

"Попал в аварию, нужны деньги": в Кирово-Чепецке женщина лишилась сбережений из-за "сына"

В Кирово-Чепецке произошло мошенничество в отношении пожилой женщины. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

Неизвестный позвонил женщине, представился ее сыном и сообщил, что попал в аварию и нанес тяжелые травмы человеку. Пожилая женщина, у которой были проблемы со слухом, поверила, что говорит с сыном. Затем собеседник передал трубку другому человеку, который представился следователем. Он объяснил, что нужно собрать деньги на оплату медицинской помощи пострадавшему и урегулирование вопроса с уголовным делом.

Злоумышленник узнал, что у женщины есть 200 тысяч рублей, и потребовал, чтобы она немедленно передала их курьеру. Около 18 часов пенсионерка отдала деньги неизвестному мужчине в подъезде своего дома.

Возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные действия.

Ранее мы писали, что Под Советском лихач на внедорожнике намеренно наехал на полицейского и скрылся

    Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

    ...

    • 0

    Популярное

    Последние новости