Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

На обеды кировских чиновников потратят 1,6 миллиона рублей

Среди требований госсзаказа – фарфор, хрусталь и приличный интерьер

Кировских госслужащих в следующем году накормят на 1,6 миллиона рублей. Аукцион именно на такую сумму был объявлен на сайте госзаказа еще в ноябре.

На днях стало известно, что оказывать услуги по организации общественного питания в 2014 году для государственных нужд Кировской области будут две организации: ООО «Мамина кухня» и КОГУП «Кулинар-центр».

Согласно контрактам, обедать в ООО «Мамина кухня»будут чиновники поважнее. 

- Согласно техзаданию, прием пищи должен включать блюда на выбор: из мяса, птицы, рыбы, субпродуктов, морепродуктов, овощей, сыра, грибов, фруктов, - сообщает «Репортер». - Обеденное меню в кафе должно состоять из холодной и/или горячей закуски, двух видов салата, супа, второго блюда (с гарниром на выбор из овощей, круп, макаронных изделий), напитков (соки, кофе, чай (черный и зеленый), морсы, минеральная вода), ассорти из свежих фруктов, хлеба и кондитерских изделий.

Предъявлялись требования и к самому кафе. В нем должен быть банкетный зал для проведения официальных приемов вместимостью не менее 60 человек. Чиновников должны обслуживать официанты. Само кафе должно быть с гардеробом, иметь две туалетные комнаты, бесплатную парковку без ограничения по времени. Оформлено в классическом стиле с использованием декоративных элементов, создающих единство стиля. Столы должны быть предварительно накрыты. Посуда, которой должны пользоваться чиновники, - фарфоровая, хрусталь и высококачественное стекло.

А вот некоторые чиновники будут питаться проще – в столовой. Она должна быть вместимостью не менее 60 человек, с наличием туалета и гардероба. Обед должен состоять из холодной закуски, салата, супа, второго блюда (с гарниром на выбор из овощей, круп, макаронных изделий), напитков (соки, кофе, чай (черный и зеленый), морсы, минеральная вода), хлеба и кондитерских изделий.

На обеды и (или) ужины членов правительства в кафе (ресторане) из бюджета области готовы выделить 597 тысяч 766,66 рублей, а на обеды в столовой - 1 миллион рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости