Мы используем cookie. Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Над соседним с Кировской областью регионом ПВО РФ уничтожила 30 беспилотников

Над соседним с Кировской областью регионом ПВО РФ уничтожила 30 беспилотниковФото Министерства обороны России

Российские средства ПВО отразили массированную атаку 184 беспилотника. Об этом сообщило Минобороны РФ.

В течение ночи, с 23:00 по московскому времени 6 октября до 07:00 7 октября, ликвидировано 184 дрона самолетного типа, запущенных с территории Украины.

Больше всего целей, а именно 62 беспилотника, сбито над Курской областью. В Белгородской области перехвачено 31 БПЛА. Над Нижегородской областью, соседней с Кировской, уничтожено 30 дронов. Восемнадцать аппаратов сбиты в небе над Воронежской областью.

В акватории Черного моря российская ПВО поразила 13 беспилотников. В Липецкой области уничтожено шесть БПЛА, а в Калужской – пять. Четыре дрона сбиты над Тульской областью. В Ростовской и Рязанской областях сбито по три беспилотника в каждой. Над Брянской, Орловской областями и Республикой Крым сбито по два БПЛА в каждой. Два беспилотника уничтожены в Московской области, при этом один из них направлялся в сторону Москвы. Один БПЛА сбит над территорией Вологодской области.

Все атаки успешно отражены, и серьезных последствий удалось избежать. Эта массированная атака подчеркивает необходимость усиления защиты воздушного пространства России и повышения эффективности систем ПВО, особенно вблизи крупных городов и стратегических объектов.

Ранее мы писали, что ПВО РФ сбила 85 украинских беспилотников, а до этого зафиксирована ночь с масштабным налетом, где уничтожено 114 украинских беспилотников.

Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/progorod43news

...

  • 0

Популярное

Последние новости