8 октября в Кирове ожидается последний теплый день
- 8 октября 09:05
- Анна Ткаченко

Киров готовится к прощанию с теплом. Об этом сообщили в паблике "Любительская Метеорология в Кирове".
Кировская область переживает переход от осенней прохлады к предзимью. По прогнозам синоптиков, 8 октября станет последним в 2025 году, когда жители Кирова смогут насладиться относительно комфортной температурой в +15 градусов. После этого ожидается существенное похолодание и постепенный переход к зимним температурным показателям.
В то же время, южные районы области продолжают удерживать остатки летнего тепла. 8 октября там прогнозируется до +18 градусов, что несколько контрастирует с ситуацией в областном центре.
Жителям Кирова рекомендуется воспользоваться последним днем тепла, а также подготовиться к предстоящему похолоданию, проверив зимнюю одежду и обувь. Советуется быть осторожными на дорогах в связи с возможными заморозками и гололедицей.
Ранее мы писали, что Кировскую область накроет южный циклон.