Российские бобслеисты принесли нашей стране еще одно «золото»
- 17 февраля 2014
- 0+
- Служба новостей
Благодаря этой победе Россия поднялась на вторую строчку в медальном зачете
Сегодня, 17 февраля, российский экипаж бобслеистов Александра Зубкова и Алексея Воеводы занял высшую ступень на пьедестале в двойках на Олимпийских играх в Сочи.
По сумме четырех заездов наши спортсмены показали лучший результат – 3 минуты 45, 39 секунды. Второе место заняли швейцарцы Беат Хефти и Алекс Бауманн. Третье место досталось американцам Стивену Холкомбу и Стивену Лэнгтону. Совсем немного не повезло второму российскому экипажу Александра Касьянова и Максима Белугина, всего на 3 секунда их обогнали американцы, занявшие 3 место.
Стоит заметить, что последний раз наши спортсмены выиграли золото в бобслее в 1988 году в Калгари. На той Олимпиаде высшую награду вручили Янису Кипурсу и Владимиру Козлову.
Читайте также: