В Зуевском районе отремонтировали дом, который начал разрушаться после дождей

В Зуевском районе отремонтировали дом, который начал разрушаться после дождейНародный фронт Кировская область

В поселке Косино, расположенном в Зуевском районе, завершился ремонт фундамента дома, который пострадал из-за сильных дождей. Об этом сообщили в кировском паблике "Народный фронт".

Ситуация обострилась в конце июня. Из-за ливней поток воды разрушил заборы, хозяйственные постройки и даже повредил часть фундамента дома № 27 на улице Кирова. Кирпичная кладка осыпалась, отмостка отошла, а грунт провалился. Яма оказалась настолько глубокой, что в нее мог бы поместиться человек среднего роста.

Во время дождей она частично заполнялась водой. Местные жители опасались, что дом может обрушиться, - рассказали активисты.

Местные власти не предприняли никаких действий. Районные чиновники предложили жителям переехать в временные квартиры или дома, расположенные в 20 километрах от Косино. Однако люди отказались, так как недавно закончили ремонт своего жилья. Позднее им пообещали устранить повреждения фундамента, но конкретные сроки не были названы. Тогда жители обратились за помощью в "Народный фронт". Благодаря вмешательству активистов ремонт все же был проведен. Яма была засыпана песком, а фундамент дома восстановлен.

Ранее мы писали, что Кировчане нашли еще один смертельно опасный пешеходный переход у школы и 1664 обращения обработали специалисты ЦУР за неделю

        Хотите быть в курсе главных городских новостей? Подписывайтесь на наш канал в Max: max.ru/progorod43
        • 0

        Популярное

        Последние новости

        Комментарии на этой странице отключены.