Кировчане смогут пожаловаться на курильщиков с помощью мобильного приложения
- 20 октября 2014
- Евгения Орлова
Минздрав уже разработал для этого специальную программу
Газета «Известия» пишет, что Минздрав России разработал специальное мобильное приложение для борьбы с курильщиками. Владельцы телефонов на Android и iOS смогут скачать антитабачную программу «Здесь не курят» в ближайшее время.
С помощью приложения, любой пользователь сможет отправить жалобу на курящего в неположенном месте человека. Для этого нужно будет просто сфотографировать нарушителя и отправить фото в приложение. При отправке, система сама определит территориальное ведомство, отвечающее за район, в котором было зафиксировано нарушение. Кроме того, приложение сможет вызывать на место нарушения наряд полиции.
Приложение также сможет определять места, где нельзя курить. Для этого нужно просто зайти в раздел под названием «Как бороться». По данным пресс-службы министерства здравоохранения, работа над приложением «Здесь не курят» завершится в ноябре этого года.