На одной из центральных улиц Кирова незнакомец, угрожая пистолетом, требовал у мужчины деньги и авто
- 17 января 2015
- Сергей Павленко

Пострадавший смог обезвредить злоумышленника, который сразу же убежал с места происшествия
На днях в одном из дворов по улице Карла Маркса неизвестный, угрожая пистолетом, напал на 55-летнего кировчанина. Как сообщили в УМВД России по Кировской области, мужчина не растерялся и смог обезвредить незнакомца, который, испугавшись, сразу же убежал.
По словам самого пострадавшего, он в момент нападения сидел в своей машине, дверь которой была открыта. Незнакомец потребовал отдать деньги и машину.
Злоумышленника полицейские задержали. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний кировчанин. Установлено, что в момент нападения он находился в состоянии алкогольного опьянения.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Сейчас рецидивисту грозит лишение свободы на срок до 10 лет.