Наверх

В Кирове появилась новая религиозная секта

Возрастное ограничение: 16+
http://www.pravoslavie.ru
Лидер секты Леонид Маслов написал в своей книге: «Я подбираю слышащих Меня, Я их готовлю, даю Себе 2-3 года на подготовку их и передачу власти им»

В Кирове появилась секта, ее последователи представляются членами регионального отделения общественного движения «За государственность и духовное возрождение Святой Руси». Другое название — общественная организация по поддержке и развитию творчества русского культурного наследия «Союз сотворцев Святой Руси», об этом сообщил руководитель миссионерского отдела Вятской Епархии Андрей Лебедев.

- В 2004 году основатель секты Леонид Маслов, именующий себя «всемирно известным ученым», стал слышать голоса и записывать их, утверждая что «диктовки» исходят от самого Бога, - рассказал Андрей Лебедев.- Вскоре у него появилась масса фанатичных последователей.

Выяснилось, что в конце 2014 года суд Ростовской области признал четыре книги Леонида Маслова экстремистскими, так как в них есть высказывания, которые унижают достоинство человека по признаку их национальной и религиозной принадлежности.

Кроме того, адепты секты активно участвуют в политической жизни страны: выходят на митинги, шествия, демонстрации. Это поддерживает и сам Леонид Маслов, который в одной из своих книг написал: «Я спешу, Я подбираю слышащих Меня, Я их готовлю, даю Себе 2-3 года на подготовку их и передачу власти им».

Женщины Жизнь в городе Мужчины Религия

Комментарии 13

03 февраля 2015, 19:39 ммм
Если книги признаны экстремистскими,то почему нельзя запретить эту ползучую заразу-секту?Остобрыдли свидетели Иеговы,шастают по городу,так ещё и эти потрясучие прибавятся!
03 февраля 2015, 21:01 Горожанин
Всё лучше ЗАО РПЦ.
03 февраля 2015, 21:36 хм
БДИ!!!
03 февраля 2015, 22:03 я
пятая колонна добралась и до нашего города
04 февраля 2015, 00:13 Ира
Свидетели Иеговы между прочим не секта(секта это маленькое скопление людей),а свидетели есть даже за рубежом,даже в Непале,Германии,америке!
04 февраля 2015, 07:33 хмель
Ира
Свидетели Иеговы между прочим не секта(секта это маленькое скопление людей),а свидетели есть даже за рубежом,даже в Непале,Германии,америке!
Свидетели есть даже на Марсе,не слыхали?А по об'ему промывания мозгов конечно же они далеко не маленькое"скопление людей"!
04 февраля 2015, 08:48 bro
Ира
Свидетели Иеговы между прочим не секта(секта это маленькое скопление людей),а свидетели есть даже за рубежом,даже в Непале,Германии,америке!
Очень странные у вас представления о сектах,можно сказать из позапрошлого века!
05 февраля 2015, 11:13 Вася
Как кто то сказал:Хочешь стать богатым,создай свою религию!ну а как в народе говорится : без лоха и жизнь плоха!
07 июля 2015, 14:59 Звезда
Господи, прошу дать всем разум и освободить душу, чтобы могли отличать добро от зла и белое от чёрного. Аминь.
08 июля 2015, 14:48 Горожанин
Сложно общаться, когда люди разного роста- один говорит в пуп, а другой поверх головы.
16 июля 2015, 17:26 Александр
ммм
Если книги признаны экстремистскими,то почему нельзя запретить эту ползучую заразу-секту?Остобрыдли свидетели Иеговы,шастают по городу,так ещё и эти потрясучие прибавятся!
Так называемый "экстремизм" только в сознании православных священников и оболваненных ими органов правосудия! К вашему сведению, ПЕРВая же заповедь участника движения "За духовное возрождение Святой Руси " -"Мы все ЕДИНЫ перед Богом и нет среди нас первых и последних. Если бы вы сами прочитали Откровения, то Творец доводит до нас что жители России более богоискательные люди, менее других народов зацикленные на материальных благах! К тому же смысл Движения в том чтобы доводить до людей слова создателя ради духовного совершенствования людей! Православные  же священники как раз и оболванивают людей, внушая своим прихожанам миф о том что ни якобы "рабы божьи"!!! Ведь Богу же НЕ нужны рабы, поскольку НЕ нужны материальные блага! Со-Творец с 2011 г. 
21 июля 2015, 18:51 Дмитрий
Александр
Так называемый "экстремизм" только в сознании православных священников и оболваненных ими органов правосудия! К вашему сведению, ПЕРВая же заповедь участника движения "За духовное возрождение Святой Руси " -"Мы все ЕДИНЫ перед Богом и нет среди нас первых и последних. Если бы вы сами прочитали Откровения, то Творец доводит до нас что жители России более богоискательные люди, менее других народов зацикленные на материальных благах! К тому же смысл Движения в том чтобы доводить до людей слова создателя ради духовного совершенствования людей! Православные  же священники как раз и оболванивают людей, внушая своим прихожанам миф о том что ни якобы "рабы божьи"!!! Ведь Богу же НЕ нужны рабы, поскольку НЕ нужны материальные блага! Со-Творец с 2011 г. 
ВЫ в Христа не верите, а верите какому-то пророку, который говорит, что семья вас тянет, поэтому родственников надо бросать.