«Родина» – «Енисей» 2:4

С момента старта чемпионата России по хоккею с мячом у кировчан - две победы и два поражения. А с многократным чемпионом СССР и России сражаться и сейчас непросто. К этой игре «Енисей» подошел, уже одержав четыре победы в первенстве страны. После первого тайма - 1:1. Забили гости – тут же ответил Бронников. Наши земляки все-таки поострее. Хотя красноярцы, когда включают «форсаж», летят по полю очень опасно. Вторая половина матча начинается по тому же сценарию. Забивает в нашу сетку Антон Нагуляк – равновесие восстанавливает мастерским проходом по центру Игорь Леденцов. Минуте на 70-й возникло ощущение: кто будет ошибаться меньше – тот и победит. Так и вышло: мастерства и скорости в этот вечер оказалось побольше у сибиряков. Кировчане пропускают третий мяч; главный тренер Игорь Загоскин берет тайм-аут, ребята активно идут вперед («пан или пропал»), и сразу же по правому флангу - острая контратака. Гол. Артем Бондаренко, один из лучших бомбардиров чемпионата, добавляет «соли на рану» болельщикам «Родины». Итог - 2:4.

В этот же вечер состоялся матч, результат которого, мягко говоря, удивил. Московское «Динамо» на своем льду, выигрывая у «Динамо» из Казани после первого тайма 6:2, всего-навсего завершило встречу вничью – 7:7.

Турнирное положение: …7. Сибсельмаш – 7 очков; 8-11. Уральский Трубник, Родина, Строитель, Старт – по 6; 12. СКА-Нефтяник - 5 … Очередной матч «Родина» проведет 9 декабря, снова на своем льду. В 18-00 играем с нижегородским «Стартом».