Наверх

Виновник ДТП у "Макдоналдса" Игорь Насонов просит досрочного освобождения за примерное поведение

Возрастное ограничение: 16+
progorod43.ru
Суд перенесен, следующее заседание состоится в конце марта

Игорь Насонов, который был признан виновным в совершении ДТП у "Макдоналдса" подал ходатайство на условно-досрочное освобождение. Сегодня в Кирсе Кировской области состоялся суд по поводу его прошения на УДО.

Однако процесс перенесли, поскольку Насонов отправил телефонограмму, в которой просил не начинать процесс без него. К тому же на заседании не было Натальи Березиной, мамы погибшего в аварии мальчика Максима Маркова. Адвокат попросил ее не присутствовать на суде.

За несколько часов до перенесения заседания, мы пообщались с Натальей Березиной. Женщина рассказала, что она места себе не находит и уверена в положительном решении суда.

- Я уверена, что в этот раз его отпустят из колонии, повесят на руки браслеты, и будет он теперь жить на свободе. Даже до конца срока не досидел! (Игорь Насонов должен выйти на свободу в 2017 году - прим.ред.), - возмущается Наталья.

Наталья обещала, что обязательно приедет на следующее заседание, и если доводы ее защитника на судью не подействуют, то она будет действовать другими методами.

- Я буду умолять ее на коленях, чтобы она, как мать, меня поняла. Я потеряла сына, а вместе с этим и смысл жизни, - говорит Наталья.

Наталья рассказывает, что до сих пор она каждые четыре дня ездит на могилу к сыну. За все это время с извинениями  к ней обращалась только жена Насонова. Женщина просила простить ее мужа.

- Максима уже не вернешь! Ну прости ты его, прости! Мы тоже страдаем, у врачей есть подозрение, что у нашей дочери рак, - пересказывает Наталья разговор с женой Игоря Насонова.

Со слов Натальи Березиной сам виновник ДТП к ней не обращался. Наталья признает, что извинения убийцы ей не нужны, мужчину по вине которого погиб ее сын, она никогда не простит.
Мы будем следить за судьбами героев этой истории.

Напомним, что Максим Марков был сбит на пешеходном переходе 21 июля 2012 года. Подросток погиб через несколько дней. За рулем находился Игорь Насонов, экспертиза доказала, что мужчина был пьян. Кстати, 28 марта 2015 года Максиму Маркову исполнилось бы 18 лет.

ДТП Жизнь в городе Происшествия Смерть

Комментарии 21

03 марта 2015, 17:35 Ми.Ф.
Мало дали! Да ещё УДО. НЕ ОТПУСКАТЬ!!! Почему то троллейбусницу не освободили по УДО, хотя НЕТ доказательств, что именно она сбила девочку. А тут КОНКРЕТНО это подонок Насонов, да ещё пьяный! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В РОССИИ??? ГДЕ???
03 марта 2015, 18:37 квн
какое. Удо убийце!? добавить срок душегубу-знал пьянь когда за руль сел что делает сейчас под исправление. косит и.таких только земля исправит.
03 марта 2015, 21:21 Горожанин
А мне его жалко, эта Березина совсем уже озверела.
03 марта 2015, 23:55 *
как можно жалеть это ничтожество! изначально дали маленький срок, а еще хватает совести проситься на досрочное!!! позор нашей власти и прочим верхушкам! сбил ребенка ПЬЯНЫЙ на ПЕШЕХОДЕ под КРАСНЫЙ СИГНАЛ светофора!!! как язык поворачивается его оправдывать????????
04 марта 2015, 06:42 юлия
В нашей жизни надо научиться прощать...ну не отпустят его раньше ичто?что от этого изменится?кому легче станет? Маме мальчика надо признать что как бы то не было печально,но Максима больше не вернуть...а жизнь продолжается.
04 марта 2015, 08:06 Водитель
Понять и простить и отпустить! Не чего на нарах харчи казенные кушать.
04 марта 2015, 09:16 Прохожий
Ми.Ф.
Мало дали! Да ещё УДО. НЕ ОТПУСКАТЬ!!! Почему то троллейбусницу не освободили по УДО, хотя НЕТ доказательств, что именно она сбила девочку. А тут КОНКРЕТНО это подонок Насонов, да ещё пьяный! ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ В РОССИИ??? ГДЕ???
Во-первых Ми.Ф. Насонов подал не на УДО, а на ограничение свободы - это тоже своего рода наказание, только более мягкий вид! Про "троллейбусницу" - обязательным условие УДО должно быть раскаяние и признание вины, а она это го до сих пор не признает, хотя вина её полностью доказана - зайдите на сайт Ленинского суда и почитайте приговор - в нем есть все свидетельские показания. Мало ли что она сама говорит ... На мой взгляд у нее не правильная тактика защиты была построена вместе с её адвокатом Рыловым.И, а какой вы справедливости вообще пишите? Не понятно ...  вот если бы человек не ответил за свершенное им преступление ... другое дело.То, что матерью мальчика не принимаются извинения - это её дело ... не чего из-за этого шум поднимать. Если бы после этого случая - перестали нарушать ПДД - другое дело. Сколько за это время в городе пьяных водителей поймали ... , а сколько и трезвые совершили ДТП .... Наталье хочется поднять общественность, а дальше что? А как она сама себя вела  ... хотя бы на организованных ей флеш-мобах ... Подростка не вернуть при любом "раскладе", а водителю с этим грехом всю жизнь жить!Журналист - вы пишите "Мы будем следить за судьбами героев этой истории" - хватит печатать однобокую информацию, да еще и искаженную,  вы следите пожалуйста обеими глазами, а не одним. Многим уже давно "приелась" эта история, надо больше позитивного писать, людей другое интересует ... например, что будет с рублем .... 
04 марта 2015, 09:32 Влад
юлия
В нашей жизни надо научиться прощать...ну не отпустят его раньше ичто?что от этого изменится?кому легче станет? Маме мальчика надо признать что как бы то не было печально,но Максима больше не вернуть...а жизнь продолжается.
Юля, Вы о чем??? не дай Бог Вам терять близкого человека... а еще и пережить собственного ребенка. Никто не сможет это понять, когда утром просыпаешься и надеешься, что это кошмарный сон. Вообще, это подобно тому, когда человек теряет часть тела (руку, ногу). Первое время ты понимаешь, что жить дальше невозможно.. и нет смысла.  Думаешь об этом каждую минуту и каждый час. Тебя ломает, но ты пытаешься выжить. Со временем понемногу привыкаешь к отсутствию и боль утихает, но ты никогда уже не станешь прежним. Части тебя уже нет. Вы ошиблись, жизнь не продолжается, продолжается существование. Вы, Юля, когда-нибудь вспомните мои слова......
04 марта 2015, 10:10 3
Горожанин
А мне его жалко, эта Березина совсем уже озверела.
А погибшего ребенка не жалко?! Пьянь сознательно сел за руль и убил невиновного человека. Мало дали. УДО - ни при каких обстоятельствах!
04 марта 2015, 10:26 5
3
А погибшего ребенка не жалко?! Пьянь сознательно сел за руль и убил невиновного человека. Мало дали. УДО - ни при каких обстоятельствах!
Убить и совершить ДТП разные статьи. Каждому в этой жизни свое. Что заслуживаем - то и получаем.
04 марта 2015, 10:31 *
5
Убить и совершить ДТП разные статьи. Каждому в этой жизни свое. Что заслуживаем - то и получаем.
В данном случае УБИЛ, потому что шел на преступление осознанно (управлял транспортным средством в нетрезвом виде). О каких поблажках может идти речь???
04 марта 2015, 10:45 юлия
*
В данном случае УБИЛ, потому что шел на преступление осознанно (управлял транспортным средством в нетрезвом виде). О каких поблажках может идти речь???
Убить-это взять нож и убить(это статья 105 УК РФ),а у Носонова другая статья.я не на минуту его не защищают,он получил сполна...он как я знаю подаётся не на УДО а на ограничение свободы...а это поверьте тоже не сахар.
04 марта 2015, 10:49 ксения
*
В данном случае УБИЛ, потому что шел на преступление осознанно (управлял транспортным средством в нетрезвом виде). О каких поблажках может идти речь???
Что далеко ходить за примером сейчас педофилы и людоеды выходят по Удо...сейчас наркоманам срок дают больше чем за убийство,так что считаю,что пусть и не справедливо,но водителя отпустят.
04 марта 2015, 11:26 3
5
Убить и совершить ДТП разные статьи. Каждому в этой жизни свое. Что заслуживаем - то и получаем.
Статьи разные, а результат один - убит человек.
04 марта 2015, 13:05 Горожанин
5
Убить и совершить ДТП разные статьи. Каждому в этой жизни свое. Что заслуживаем - то и получаем.
Ты хочешь сказать,что пацан 15 лет от роду заслужил смерть под колесами машины алкаша-убийцы?!
04 марта 2015, 14:40 евгений
его итак посадили в колонию при поселении,в летний лагерь отправили,а теперь еще и УДО,да они вообще оборзели,любому простому гражданину который пьяный бы сбил человека дали бы условку в сроке не менее 5 лет,а этому дали только при поселении!какое УДО еще может быть!
04 марта 2015, 14:42 евгений
5
Убить и совершить ДТП разные статьи. Каждому в этой жизни свое. Что заслуживаем - то и получаем.
заслужил?этот парень был отличным человеком!он ни чем не заслуживал оказаться под колесами пьяного ******!