Послание президента к Федеральному собранию: Путин поднял тему борьбы с терроризмом

Послание президента к Федеральному собранию: Путин поднял тему борьбы с терроризмомскриншот видеозаписи

Погибших российских граждан почтили минутой молчания

В четверг, 3 декабря, президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Свою речь президент начал так: 

- Начну выступление со слов благодарности российским военнослужащим, которые борются с терроризмом. Прошу почтить память солдат и тех граждан, которые погибли от рук террористов.

После минуты молчания Владимир Путин продолжил:

- Россия уже давно борется с терроризмом. Это борьба за добро, правду, справедливость и жизнь. Мы помним захваты заложников в Буденновске, Беслане, Москве. Мы помним теракты в столичном метро и аэропорту Домодедово. Эти трагедии унесли тысячи жизней, потребовалось почти 10 лет, чтобы переломить хребет бандитам. Но это зло до сих пор дает о себе знать. Совсем недавно был взорван российский самолет над Синаем .

Президент отметил, что нельзя бороться с терроризмом в одиночку.  

- Нужно создать единый антитеррористический фронт. Каждое  цивилизованное государство должно внести свой вклад и подтвердить свою вовлеченность именно дейтвиями.

Далее речь шла о сбитом российском самолете на границе с Турцией:

- В Турции много хороших людей. Мы не ставим знак равенства между ними и правящей верхушкой,  которая пособничает терроризму. Пусть это знают те, кто стрелял в спину нашим летчикам. Мы не собираемся и не будем браться за оружие, но мы еще не раз напомним о том, что они сделали, они не раз пожалеют об этом. Сила России в свободном развитии всех народов, во взаимном уважении и гармонии. Мы обязаны жестко противодействовать любым проявлениям ксенофобии и экстреимзма! Это основа нашего обшества.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости