Глава министерства образования: «Клуб не помешает работе белохолуницкой школы»

Глава министерства образования: «Клуб не помешает работе белохолуницкой школы»kirovreg.ru

Родители зря бьют тревогу

Исполняющий обязанности министра образования Александр Измайлов пояснил журналисту портала progorod43.ru, почему не видит в истории с сельской школой скандала.

Неправильно поняли. Александр Измайлов считает, что родители неверно истолковали термин «ночной клуб» и вложили в него другой смысл. Поводов для паники нет.

- Я убежден, что никакого ночного клуба на территории школы не будет. Речь идет об переносе танцевальной площадки в стены школы. У всех нас были школьные вечера, которые теперь будут проводиться в школе в отдельном приспособленном для этого помещении. Для того чтобы организовать в детском образовательном учреждении что-либо, нужны разрешения Роспотребнадзора и Роспожнадзора. Они получены, поэтому оснований для тревоги за детей нет, - пояснил исполняющий обязанности министра образования Александр Измайлов.

Александр Измайлов подчеркнул, что основная позиция министерства образования — безопасность детей. Их права не будут ущемлены, если в школе в селе Сырьяны объединят в школе несколько учреждений. К тому же вход в клуб и школу будут раздельными.

Как сейчас выглядит клуб 

Лишили классов. Руководство школы на такое решение повлиять не может. Единственное, что им остается, смириться с ситуацией и попытаться подстроиться.

- Да, школа большая. Она построена в 1977 году и была рассчитана на 192 ученика. Сейчас у нас учится 28 человек. Объединяя учреждение с клубом, нас лишили образовательных классов, где учили детей труду. Изначально здание клуба было большое. Там проводили не только ночные дискотеки для взрослых, но и утренние мероприятия для детей. Там было несколько залов. Сейчас в клубе в здании школы будет место только для 15 человек. Он потерял свой статус не только развлекательного, но и просветительского места, - поделилась с нами директор школы Александра Попович.

Что дальше? Родители школьников надеются, что до 1 сентября ситуация с оптимизацией разрешится. В противном случае мамы и папы готовы перевести детей получать образование в другое село.  

Клуб в стенах школы - это разумная экономия средств или варварство по отношению к детям и педагогам? Напишите свое мнение в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости