На трассе рядом с Котельничем нашли мужчину

На трассе рядом с Котельничем нашли мужчинуфото из открытых источников

По словам очевидцев, медики очень долго ехали на вызов

В субботу, 7 января, на дороге из Котельнича в Даровской был найден мужчина. Об этом сообщает портал gorodkirov.ru.

Его заметили проезжающие мимо кировчане. Мужчина лежал на трассе за поворотом на Шабалино.  По словам очевидцев, «скорая» оперативно на вызов не отреагировала. В итоге проезжающим мимо водителям пришлось самостоятельно грузить замерзшего парня в машину и везти в больницу.

Был одет в полушубок, ботинки, шапку вязаную темную, большие рукавицы, больше похожие на рабочие. Штаны светлые серые, типа болоньевых. Усики вроде у него. В очках. На вид лет 35, - рассказала очевидеца Светлана.

В Министерстве здравоохранения опровергли информацию, что медики долго ехали на вызов к мужчине. Вызовы поступили одновременно по номеру 112 и в Единую диспетчерскую службу скорой медицинской помощи 7 января в 1.09. 

На вызов незамедлительно выехала бригада скорой помощи, которая прибыла на место вызова в 1.22. Время доезда составило 13 минут, что соответствует установленным нормативам времени доезда (в городе – до  20 минут, в сельской местности – до 40 минут). В указанном месте никого не оказалось. Выяснилось, что, не дожидаясь приезда скорой, мужчину доставили Котельничскую ЦРБ.

Сейчас мужчина находится на лечении в ЦРБ по своему основному заболеванию. Его личность установлена, он периодически проходит лечение в Котельничской ЦРБ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости