Активисты обнаружили в Башарово свалку, где были пробирки с кровью

Активисты обнаружили в Башарово свалку, где были пробирки с кровьюОНФ Кировская область

Активисты ОНФ готовят обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор

В Башарово активисты ОНФ обнаружили свалку, где были пробирки с кровью и медотходы женской консультации. Об этом рассказали в ОНФ Кировской области.

В лесном массиве в больших пакетах лежали всевозможные медицинские расходные материалы для проведения гинекологических манипуляций и взятия анализов, одноразовые пеленки, перчатки и шприцы. Там же находились пробирки с кровью, на которых были написаны фамилии и инициалы пациентов. При этом часть пробирок была разбита.

фото ОНФ Кировской области 

Анализы крови и расходные материалы относятся к отходам класса Б. Это эпидемиологически опасные отходы, которые подлежат обязательной дезинфекции. Скорее всего, эти свалки - дело рук одного из частных медицинских центров, - сказал координатор проекта "Генеральная уборка" Роман Титов.

фото ОНФ Кировской области 

Кстати, этот лесной массив - настоящий рассадник несанкционированных свалок. За полгода на интерактивной карте ОНФ кировчане оставили сигналы об 11 свалках, расположенных вдоль дороги от Победиловского тракта к деревне Башарово. Там есть отходы 1-3 класса опасности.

Активисты ОНФ готовят обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор, чтобы были приняты меры по утилизации отходов.

У нас есть канал в Telegram, где раз в полчаса появляются интересные новости. Попробуйте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости