В Кирове восьмиклассника нашли на улице без сознания

В Кирове восьмиклассника нашли на улице без сознанияиз архива газеты

Подростка откачивали в больнице после алкогольного отравления

В пятницу, 16 февраля 2018 года, в Кирове на улице прохожие нашли подростка в сильном алкогольном опьянении. Об этом сообщили очевидцы в группе «Злой кировчанин».

Из благополучной семьи. Как стало известно, школьника нашли в районе улицы Баумана в микрорайоне Коминтерн.

Ученик 8 класса напился до такой степени, что его откачивали в реанимации. Со слов одноклассников, он выпил бутылку водки. В каком он сейчас состоянии, неизвестно, - сообщается в паблике.

Мы выяснили, что подростку вызвали скорую помощь, отвезли в местную больницу. Оказав помощь, 14-летнего школьника в этот же день отправили домой.

Источник, близкий к ситуации, рассказал, что школьник из благополучной семьи. На учете ПДН до этого случая подросток не состоял.

Постановка на учет. В пресс-службе УМВД по Кировской области пояснили, что в подобных случаях из медучреждений сигнал о происшествии поступает в органы внутренних дел. 

По каждому факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства происшествия и виновные лица. Эти случаи рассматриваются комиссией по делам несовершеннолетних. Как правило, за подобное правонарушение подростка ставят на профилактический учет и в комиссию по делам несовершеннолетних, и в ПДН, - прокомментировали в ведомстве.

После того как подростка заметили в алкогольном опьянении, за ним в течение полугода будут наблюдать. Если в течение этого срока он ничего не нарушит, школьника снимут с профилактического учета.

В УМВД обратились к взрослым с просьбой не помогать детям покупать спиртное, отметив, что содействие в покупке также является административным правонарушением.

Важно: если вы увидели пьяного подростка или факт продажи несовершеннолетнему спиртного, позвоните по телефону 02, 102.

...

  • 0

Популярное

Последние новости